Месяц: <span>Май 2018</span>

Растительные заменители мыла

В природе произрастает немало растений, которые способны образовывать пену. Это происходит из-за наличия в их составе сапонинов – аморфных веществ, которые хорошо растворимы в воде и обладают способностью давать пенные растворы. Оказывается эмульсия сапонина буквально вырывает грязь с одежды и белья: часть молекулы растворяется в воде, а часть – в …

Лучшие вьющиеся однолетники для сада

Перечисленные в этой статье однолетние цветущие лианы хороши тем, что быстро растут, обильно цветут, обладают красивой листвой, создают ажурную завесу, они легкие по весу и потому не нужно выдумывать что-то особенное для их опоры.  Кроме того, их несложно сажать, точнее сеять. Причем посев может быть прямым в открытый грунт, а …

Смешиваем удобрения правильно

Садоводы часто вносят в почву одновременно два или три различных удобрения. Для экономии времени и труда их удобнее предварительно смешать в нужном соотношении.   Однако необходимо иметь в виду, что некоторые удобрения можно смешивать непосредственно перед внесением в почву, а отдельные смешивать вообще нельзя. Основные правила смешивания удобрений — Нельзя …