Месяц: <span>Август 2018</span>

Чистый картофель на хранение – в подвал

Дачники обычно продовольственный картофель просушивают на солнце и отправляют на хранение, но некоторые дачники еще и промывают клубни… Несколько лет назад сосед по даче рассказал, что перед тем, как заложить на хранение, он промывает посадочный картофель. На своем опыте мы убедились в удобстве такого способа подготовки клубней: они лежат чистые, …

Растения видят, слышат, ощущают запах

Растения — создания, которые воспринимают мир без глаз, ушей и мозга. Понимание того, как именно они приспособились делать это, поможет узнать нам многое о них и о самих себе. Растения, по словам Джека Шульца, «всего лишь очень медленные животные». Это не непонимание основ биологии. Шульц является профессором отделения наук о …

Посадка и пересадка примулы – залог ее успешного роста

Яркое и неприхотливое растение – это примула, соцветия которой несомненно украсят любое помещение. Можно встретить множество видов разнообразных по форме и окраске цветов – все они неприхотливы, а для посадки или пересадки примулы в грунт от вас не потребуются особые навыки. Посадка примулы: секреты и хитрости Если у вас растет …