Анонс: Агропромышленный форум Сибири отметит 25-летний юбилей!

Анонс: Агропромышленный форум Сибири отметит 25-летний юбилей!

С 15 по 17 ноября 2017 года Агропромышленный форум Сибири отпразднует свое 25-летие. За четверть века из обычной продуктовой ярмарки проект вырос до события межрегионального масштаба. Именно здесь ежегодно подводятся итоги сезона, демонстрируются передовые технологии и достижения отечественных и зарубежных производителей. На сегодняшний день это самая крупная отраслевая площадка за Уралом, на которую съезжаются аграрии со всего Сибирского федерального округа и других регионов Российской Федерации.

Агропромышленный форум Сибири отметит 25-летний юбилей!
Агропромышленный форум Сибири 2016

Популярность красноярского проекта обусловлена многими факторами. Во-первых, это ежегодные высокие показатели работы агрокомплекса (в 2016 году край вновь стал лидером по урожайности зерновых по Сибири и Дальнему Востоку, получив второй по величине урожай за всю новейшую историю региона).

Во-вторых, в крае действуют самые эффективные законы господдержки АПК. Объем инвестиций достиг 7 млрд рублей, которые будут направлены на строительство овощехранилищ, животноводческих комплексов и помещений, а также приобретение современной энергосберегающей техники.

В-третьих, с начала 2017 года в регионе продолжается реализация инвестиционной политики по 123 проектам на сумму около 25 млрд рублей (животноводство, растениеводство, пищевая и перерабатывающая промышленность).

Агропромышленный форум Сибири отметит 25-летний юбилей!
Агропромышленный форум Сибири 2016

Таким образом, участие в агрофоруме становится хорошей возможностью войти на краевой рынок, заявить о себе и встретить своих потенциальных партнеров. В настоящее время уже открыт набор экспонентов и формирование деловой программы.

К участию приглашаются компании, готовые предложить рынку сельхозтехнику и различное оборудование, ГСМ, агрохимическую продукцию, товары для растениеводства и животноводства, ветпрепараты, современные технологии производства, переработки, хранения и транспортировки готовой продукции, всевозможные услуги для АПК.

Кроме того, на агрофоруме ждут решения в области энергоэффективности и ресурсосбережения, проектирования и строительства сельхозсооружений.

Агропромышленный форум Сибири отметит 25-летний юбилей!
Агропромышленный форум Сибири 2016

Отдельный раздел посвящен фермерскому хозяйству. Здесь планируется разместить все необходимое как для опытных, так и начинающих фермеров.

Важным дополнением специали-зированной площадки форума является краевая ярмарка свежих продуктов «Осень», где демонстрируются практические достижения краевого АПК. Сюда приглашаются представители фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, птицефабрик, животноводческих хозяйств, пасек и торговых сетей региона – всех, кто готов предоставить потребителям качественные продукты питания.

Неотъемлемой частью форума станет масштабная деловая программа, в ходе которой пройдут конференции, круглые столы, семинары, бизнес-встречи, презентации новинок с/х техники и оборудования, а также презентация лучших проектов АПК Красноярского края.

Агропромышленный форум Сибири 2017Для справки, в 2016 году в работе Агропромышленного форума Сибири приняли участие 208 экспонентов из разных городов и регионов России. Посетили мероприятие 12998 человек.

Добавить комментарий