День шуток и смеха

День шуток и смеха

В этот прекрасный день, предлагаем вам подборку красивых и смешных фото. А для начала, немного истории и фактов: 

День смеха, День дурака — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. 

На Руси этот праздник тоже отмечали, он назывался пробуждение Домового. Предки считали, что на зиму Домовой впадал в спячку и просыпался с приходом весны. 1 апреля все шутили, наряжались в нелепые одежды, разыгрывали друг друга и просто «валяли дурака». 

День смеха
День смеха

В России первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.

Оригинальный розыгрыш в 1957 придумала компания BBC, она опубликовала репортаж о небывалом урожае макарон в Швейцарии. Компания получила немало писем-откликов: кто-то удивлялся, что макароны растут вертикально, а не горизонтально, кто-то просил выслать рассаду и лишь немногие высказывали легкую растерянность — ведь до сих пор они были уверены, что макароны изготавливаются из муки.

День шуток
День шуток

Благодаря шутке шведского национального телевидения 1 апреля 1962 года сотни тысяч шведов делали картинку на экране телевизоров цветной,… натягивая на него нейлоновые колготки. А дело в том, что технический эксперт канала, транслировавшего программы в черно-белом режиме, рассказал о «новой технологии», которая позволит смотреть телепередачи в цветной картинке. Чтобы это случилось, отметил специалист, достаточно натянуть на экран колготки.

В 2013 году Google разыграла пользователей «запуском» своей новой службы Google Nose (Нос), которая якобы может передавать запахи прямо на устройство, за которым работает пользователь. На официальном канале компании на YouTube даже появилось рекламное видео. Понять, что вас разыграли, можно было, нажав кнопку «Нужна помощь?», последняя фраза на странице гласит: «С первым апреля!

1 апреля
1 апреля

Известны шутливые сообщения различных СМИ об округлении числа Пи, о замене механического Биг-Бена на электронный, о показе тела Ленина в Диснейленде в Париже, о демонтаже Эйфелевой башни, клонировании динозавров и другие. Что удивительно, каждый раз подобным заявлениям многие верят. Да и как не поверить солидным масс-медиа? Поэтому в День дурака стоит быть начеку. Но если вы попадетесь на удочку, не злитесь и не обижайтесь, ведь 1 апреля – это еще и День смеха! А смех, как известно, продлевает жизнь…

Фотоподборка: для настроения

Находчивые родители

Смешной кот

Котики

Ежкин кот

Детки

Веселый редис

Зимнее утро

Блошки

Объявление

Коты

Среди туч

Момент

Весна

Оптимизм

Рисунки на снегу

Букет

Звездная ночь

Накипело

Объявление настроения

Черная тоска

Красная икра

Младенец

Тачанка

Мечта

Жизнь хороша

Радуга

Отдых в отеле

Джек воробей

Весна в средней полосе

Огород

Стабильность

Сосиски. макароны и кот

Счастье

Добавить комментарий