Новинки эквадорских роз представили в Москве

Новинки эквадорских роз представили в Москве

На ВДНХ проходит 23-я Международная выставка «Цветы/Flowers-2016», в рамках которой 6 крупнейших эквадорских компаний-производителей свежесрезанных цветов представляют москвичам свои новинки и традиционные сорта. 

Эквадорские свежесрезанные цветы занимают около 40% этого сегмента российского рынка. Позади Эквадора идут Италия, Кения и Колумбия.

Цветы/Flowers-2016
Эквадорские розы

Роза – цветок, мода на который не проходит. Она занимает первую позицию по продажам во всем мире не только из-за своего прекрасного внешнего вида, но и благодаря способности сохранять его длительное время в своей первозданности.

Эквадор экспортирует в Россию розы, астры и гипсофилы, однако, роза среди них занимает ключевое место. Этот цветок растет в высокогорном климате и демонстрирует наибольшую насыщенность цвета, силу и красоту бутона, необычайную толщину стебля. 

«Цветы/Flowers-2016» – одна из крупнейших российских площадок для продвижения продукции, презентации новых сортов и технологий, заключения выгодных контрактов. Ежегодно в мероприятии принимают участие около 300 компаний и организаций, специализирующихся на выращивании цветов и зеленых растений, ландшафтной архитектуре, озеленении городов и парков из нескольких десятков стран мира.

Цветы/Flowers-2016
Цветы/Flowers-2016

В рамках экспозиции будут представлены самые популярные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений. Свои коллекции декоративных кустарников и деревьев привезут самые известные питомники России и стран зарубежья - Германии, Франции, Дании, Италии, Бельгии, Голландии, Польши.

Цветы/Flowers-2016
Выставка Цветы/Flowers

Более 20 лет выставка «Цветы» является эффективной бизнес-платформой для развития растениеводства, цветоводства и городского ландшафтного дизайна. Выставка, отмеченная международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ, традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Цветы/Flowers-2016
Выставка Цветы/Flowers

Для специалистов отрасли запланированы яркие флористические мероприятия, тематические конфе-ренции, круглые столы, семинары и презентации от компаний-экспонентов.

Выставка продлится до 26 августа, в павильоне №75, ВДНХ, Москва.

Добавить комментарий