Целозия гребенчатая «Коралловый сад»

Целозия гребенчатая «Коралловый сад»

38 руб.

Семена — 10 шт

Описание

Целозия гребенчатая
Целозия гребенчатая

Целозия гребенчатая "Коралловый сад"

Однолетник. Высота до 50 см.

Свето- и теплолюбивое, засухо- устойчивое растение. Стебли прямостоячие, часто сросшиеся, сочные. Цветки мелкие, собраны в массивные, плотные соцветия, напоминающие петушиный гребень.

Ценится за оригинальность ярких соцветий. Рекомендуется для клумб, рабаток и сухих букетов. Подойдут как для выращивания в саду в жарком летнем климате, так и для горшечной культуры в более прохладном климате.

Благодаря необычной форме огромных ярких соцветий это растение может стать центральным на клумбе или в контейнере.

Рекомендуется регулярный умеренный полив. Подкормка комплексным минеральным удобрением. Недостаток калия может привести к мельчанию соцветий. Не переносит свежих органических удобрений.

Цветет через 10-14 недель от всходов.

Предпочитает солнечное, защищённое от ветра место. Для получения цветущего растения осенью посев проводят в апреле, высадку в сад или пересадку в большие контейнеры проводят в июне и цветение начнется в августе и обильно продолжится до заморозков.

Посадка: сеют в хорошо увлажненный субстрат, и слегка присыпают субстратом или вермикулитом. При t 20-25°С всходы появляются через 7-10 дней. Для предотвращения повреждения нежной корневой системы посев лучше проводить сразу в рассадные кассеты по 1 семени в ячейку. После появления всходов емкость с посевами помещают в хорошо проветриваемое помещение и понижают t до 18-21°С днем и 16-18°С ночью.

Обязательно — осторожный, умеренный полив. Не заливать. Целозия зацветет раньше при коротком световом дне. Пересадку проводят на 4-5 неделе. Старайтесь брать сеянцы за листья, чтобы избежать повреждения тонкого стебля. Предпочитает хорошо дренированную, слабо заправленную почву с pH 5,5-6,0. Дальнейшая t выращивания: 18-24°С - днем; 17-18°С - ночью. На постоянное место высаживают после окончания весенних заморозков, выдерживая расстояние между растениями 15-20 см.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Целозия гребенчатая «Коралловый сад»”