Кипрей узколистный (Иван-чай) трава, 50 г

Кипрей узколистный (Иван-чай) трава, 50 г

185 руб.

Трава кипрея узколистного 100% 

Купить – Иван-чай с душицей и чагой, 40гКупить семена — Иван-чай

 

Описание

Иван-чай (кипрей узколистный)Кипрей узколистный (Иван-чай) трава, 50 г

Синонимы: кипрей узколистный, копорский чай, курильский чай, хамерион узколистный, плакун, хлебница, дремуха, русский чай.

Настой применяется при желудочно-кишечных заболеваниях, нарушениях обмена веществ, улучшает процесс кроветворения, повышает защитные функции организма, обладает успокаивающими свойствами, сильным противовоспалительным действием.

В XIX веке листья кипрея служили прекрасным заменителем чая. Ведь настоящий заморский напиток был дорог и доступен только богатым семьям. В те времена промысел иван-чая находился в русском селе Капорье. Оттуда сырье везли в Петербург, называя чаем капорским.

Кипрей не только ароматен, вкусен и хорошо утоляет жажду, но и обладает многими целебными качествами. Например, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и всего организма, подобно валериане оказывает успокаивающее воздействие при неврозах, бессоннице и головной боли, обладает антиоксидантными свойствами и очищает организм. В растениях иван-чая содержатся дубильные вещества и слизи. Этим объясняется его противовоспалительное, обволакивающее действие и эффективность использования в народной медицине при язве желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах и колитах. В листьях растения содержится большое количество микроэлементов (железа, меди, марганца), стимулирующих кроветворение. Кстати, содержание витамина С в листьях иван-чая в 3 раза выше, чем в апельсинах, и это делает незаменимым использование кипрея при анемии и нарушениях обмена веществ.

Средство входит в серию трав «Лекра». Лечебное действие лекарственных трав Горного Алтая подтверждает многовековой опыт Алтайских знахарей.

Способ применения:

10 г. (1 ст. л.) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 1 стаканом горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут при частом помешивании. Охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-30 минут до еды.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Внешний вид товаров и/или упаковки может быть изменён изготовителем и отличаться от изображенных.

Производитель: Лекра-сэт

Место заготовки: Сибирь

Детали

Вес 70 g