Мирабилис «Буйство цвета»

Мирабилис «Буйство цвета»

40 руб.

Смесь цветов — 5 шт

Цветы издают сладкий аромат

5 в наличии

Описание

Мирабилис "Буйство цвета"
Мирабилис "Буйство цвета"

Мирабилис, или Ночная красавица, Мирабилис ялапа, Мирабилис слабительный (Mirabilis jalapa)

Род цветковых растений сем. Никтагиновые (Nyctaginaceae).

Многолетнее растение, культивируемое как однолетнее.

Кустики удлиненно-округлые, до 60 см высотой. Стебли прямостоячие, густоветвистые, красноватые, одревесневающие в нижней части. Душистые воронковидные цветки, до 2,5 см в диаметре, различных ярких окрасок по 3-5 в чашевидной обертке, собраны в щитковидные соцветия на концах побегов, открываются к вечеру и остаются открытыми до рассвета, издают сильный сладковатый аромат. Причём на одном кусте могут быть цветки различных окрасок.

Особенностью данной смеси является необычная окраска цветков. Цветки покрытыми крапинками и пятнами вишнево-красных и розовых цветов.

Мирабилис "Буйство цвета"
Мирабилис "Буйство цвета"

Для посадки лучше всего подходят участки вблизи мест отдыха: большие кусты мирабилиса, усыпанные яркими звездочками цветов и изумительный их аромат добавят романтики вашим летним вечерам.

При недостатке влаги в почве нуждается в поливе. В период роста делают 2—3 подкормки полным жидким удобрением.

Цветение: с июня до заморозков.

Посадка: в полутеплый парник в начале апреля или в открытый грунт в начале мая. Всходы пикируют по одному в 7-9 см горшки. После того как минует угроза заморозков высаживают в грунт. Предпочитает глубокие, суглинистые или глинистые, содержащие известь почвы. Кислые и сырые почвы не переносит. Растение свето- и теплолюбивое, засухоустойчивое. При длительной засухе приостанавливает развитие и цветение.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Мирабилис «Буйство цвета»”