Рис декоративный «Вlаск Madres»

Рис декоративный «Вlаск Madres»

157 руб.

Семена — 10 шт

Описание

Купить семена – Рис декоративный Черный Мадрас (Oryza sativa)Рис декоративный "Черный Мадрас" (Oryza sativa "Вlаск Madres")

Интересный, необычный, декоративный злак. Пурпурнолистная карликовая форма посевного риса будет изюминкой на вашем участке. Чрезвычайно красивое однолетнее декоративное растение. 

Образует группу пурпурно-черных листьев, которые вырастают до 45 см в высоту. Самоопыляемый. Изначально листья имеют зеленый оттенок, но когда их появляется более 8 в пучке, они начинают красиво окрашиваться.

Корневищная, однолетняя трава, нежная, с прямыми или изогнутыми, широколинейными, темно-фиолетовыми листьями и, с середины лета до середины осени, открытыми метелками ярко-зеленых цветочных колосков, за которыми следуют семена рисовых зерен.

Рис цветет с мая по октябрь.

Предъявляет высокие требования к плодородию почвы и достаточному увлажнению. Легкая культура для выращивания.

Любит солнечное место и влажную и плодородную почву. Пригоден для выращивания в контейнерах с системой дренажа.

Декоративный рис подходит как для выращивания в почве, так и в контейнерах. Идеально подходит для посадки заборов или прудов (из-за высокой влажности субстрата).

Посадка: семена перед посевом необходимо замочить минимум на 24 часа. Сеют на рассаду в феврале, при температуре 19-24°C. Емкость для посева должна быть не менее 15 см в глубину, а вода должна заполнять 5 см дна горшка. После посева прикройте семена тонким слоем субстрата и обеспечьте температуру 22-25С. 

Детали

Вес 6 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Рис декоративный «Вlаск Madres»”