Скабиоза кавказская Fama Deep Blue

Скабиоза кавказская Fama Deep Blue

61 руб.

Семена — 5 шт

Описание

Купить семена – Скабиоза кавказская Fama Deep Blue (Scabiosa caucasica)Скабиоза кавказская Fama Deep Blue, Скабиоза кавказская Фама Дип Блу (Scabiosa caucasica)

Род травянистых или полукустарниковых растений подсемейства Ворсянковые семейства Жимолостные.

Многолетнее растение, которое иногда выращивают как однолетнее. Помимо высокой декоративности, эта скабиоза обладает лечебными свойствами.

Компактное растение.

Отличается самыми крупными среди скабиоз цветами - около 10 см в диаметре, голубовато-лилового оттенка.

Ароматные цветки скабиозы собраны в головчатое соцветие диаметром до 10 см. Соцветия имеют куполообразную форму, и вместе с выступающими тычинками напоминают маленькие подушечки для булавок.

Высота цветоноса до 60 см, сорт подходит для срезки. Цветение с июля до заморозков.

Выдерживает полутень, но активнее цветет на солнце.

Почва должна быть проницаемой и не удерживать влагу. Богатая глиной тяжелая почва может не понравиться цветкам, они могут не прижиться или расти слабо. Если у вас тяжелая почва, ее легко можно улучшить песком или гравием. Кислотные почвы довольно ядовиты, но в них присутствует известь, которую скабиоза очень любит.

Многолетние кустарники довольно выносливы и не нуждаются в особой защите. Только при очень сильных морозах желательно покрывать их густой листвой, опилками или мульчей. 

Великолепно смотрится в миксбордерах, альпинариях и рокариях.

Посадка: семена сеют осенью или в марте в парник, либо в мае в открытый грунт. Всходы появляются через 20–25 дней после посева. Сеянцы пикируют, высаживая в начале июня на постоянное место по схеме 25х30 см. При выращивании из семян скабиоза способна зацвести в первый год.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Скабиоза кавказская Fama Deep Blue”