Месяц: <span>Март 2018</span>

Избавляемся от мушек на комнатных растениях

Мошки в комнатных растениях — это не только не эстетично, но и очень вредно для самих растений. Иногда чтобы избавиться от них, нужно проделать большую работу, но если следовать приведенным рекомендациям, то усилия будут стоить своих результатов.  Неприятные гости В основном в растениях заводятся Сциариды (небольшие насекомые имеющие черный или …

Сеем по подсказкам природы

Безошибочно определить время посева семян можно по деревьям и кустарникам, растущим на вашем участке и в окрестностях. Они не зацветут до тех пор, пока вокруг них не прогреется до определенной температуры земля. ♦ Хлеб и другие злаковые начинают сеять тогда, когда почки на деревьях проснулись, и продолжают до тех пор, …

Как определить кислотность почвы без приборов

Кислотность почвы — это способ-ность почвы проявлять свойства кислот. Кислотность определяется параметром рН, который в переводе с латинского означает «силу потенциала водорода». Величина рН варьируется от 0 до 14. Параметр кислотности был впервые введен в науку в начале 20 века для измерения кислотности алкогольных продуктов. Затем эту величину стали успешно использовать в почвоведении. Для …