Безвременник византийский (луковица)

Безвременник византийский (луковица)

225 руб.

Луковица — 1 шт

Нет в наличии

Описание

Купить – Безвременник византийский (Colchicum byzantinum)Безвременник византийский, византийский луговой шафран (Colchicum byzantinum)

Род многолетних цветковых растений семейства Безвременниковые (Colchicaceae).

Этот очень декоративный вид давно введен в культуру, но распространен мало. Цветки лилово-розовые, несколько крупнее, чем у безвременника осеннего.

Клубнелуковица очень крупная, неправильной формы, диаметром около 7 см, образует до 12 цветков.

Декоративны также и листья безвременника. Широколанцетная листва характеризуется длиной 30 см и шириной от 10 до 15 см. Период развития листьев – весна.

Цветет с конца лета и осенью. 

Период цветения у этого вида безвременника довольно длинный. Цветет в конце лета—начале осени, листья развиваются весной. 

С 1597 г. в культуре.

Произрастает на юге теплоумеренной зоны и в средиземноморской области в Румынии (Трансильванские Альпы), Греции, на западе Турции. Возможно, этот вид появился при участии безвременника киликийского (С. cilicicum). 

Главное преимущество безвременника осеннего, неприхотливость в цветении, делает его желанным гостем в осенних цветочных композициях.

Растения прекрасны в групповых посадках вдоль дорожек, бордюров, вокруг водоемов, на газонах, на альпийских горках, в каменистых садах. На террасах и балконах его хрупкая красота особенно прелестна. Достаточно просто посадить клубнелуковицы в подходящую емкость, в песок, керамзит или гравий.

Очень красиво выглядят цветки безверенника в небольших терракотовых горшочках или в стеклянных сосудах, где видных их клубнелуковицы. Важное условие - не поливать их! Клубнелуковицы должны быть сухими, и тогда они начнут цвести сами по себе. После цветения их высаживают в открытый грунт.

Детали

Вес 40 g