Фасоль декоративная вьющаяся «Лазурь»

Фасоль декоративная вьющаяся «Лазурь»

93 руб.

Семена — 3 шт

Нет в наличии

Описание

Купить семена – Фасоль декоративная вьющаяся ЛазурьФасоль декоративная вьющаяся "Лазурь" 

Однолетнее вьющееся растение длиной до 5 м.

Стебли тонкие, гладкие, густо облиственные. Листья сложные, тройчатые, с крупными, заостренными, овальными листочками темно-зеленого цвета. Яркие зеленые листья  широкой правильной формы. Они надежно укрывают от глаз те участки стены, которые нужно декорировать.

Цветки нежно-голубые на длинных цветоносах, собраны в пазушные кисти. Цветет обильно в июне-сентябре. Цветет практически беспрерывно. Одновременно на одной лиане могут присутствовать развивающиеся и зреющие стручки и разнообразные бутоны. Обратите внимание, стручки этого вида нельзя употреблять в пищу. 

Плод — крупный боб, довольно декоративен.

Используют для вертикального озеленения - декорирования стен, заборов, террас, столбов, балконов, трельяжей, пергол и для посадки на газоне в виде колонн, пирамид.

Является одним из самых мощных агрегаторов азота в почве, на которой растет. Этот микроэлемент в большом количестве репродуцируется корневой системой. После такой посадки урожаи картофеля возрастают примерно на 70 %. Еще одно полезное свойство — эффективная защита посадок картофеля от заболеваемости фитофторозом. В регионах, где это заболевание широко распространено, рекомендуется высаживать декоративную фасоль прямо в рядках между картофелем. Подобная мера также препятствует размножению колорадского жука.

Посадка: размножают семенами, которые перед посевом необходимо замачивать в течение 24 часов; высевают непосредственно в грунт в конце мае. Всходы появляются на 15-17 день. На постоянное место высаживают с комом земли после окончания весенних заморозков по схеме 15-20 см.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Фасоль декоративная вьющаяся «Лазурь»”