Кассия яванская Nodosa

Кассия яванская Nodosa

53 руб.

Семена — 2 шт

Описание

Купить семена – Кассия яванская узловатая (Cassia javanica Nodosa)Кассия яванская узловатая (Cassia javanica subs. Nodosa)

Редкая разновидность Кассий. Также известная как Java cassia, розовый душ, яблоневое дерево и дерево радужного душа, является разновидностью дерева семейства Fabaceae.

Кассия яванская славится своим эффектным обильным цветением и широко культивируется в тропических регионах как декоративное растение. В Юго-Восточной Азии древесина этого дерева используется в строительстве и мебельном производстве, а кора применяется для дубления в кожевенной промышленности. В Таиланде кассия яванская считается символом удачи и победы, а на Филиппинах в ее честь проводят ежегодный фестиваль.

Дерево в раскидистой, как будто кружевной корой, которую формируют тонкие ветви с длинными, сложными, голубовато - зелеными листьями. Каждый лист может состоять из нескольких десятков пар листочков. Особенностью данного вида являются его цветки - нежно - розовые или лососевые, собранные в большие соцветия. Цветение очень обильное. Цветет более 3 месяцев.

Оптимальными условиями в культуре открытого грунта для кассий является жаркий летний климат без заморозков зимой, хорошая освещенность, солнечное место, а также умеренный полив.В нашей зоне Кассии выращиваются как комнатные растения.

В домашних условиях Кассию Яванскую выращивать совсем не трудно, ведь более неприхотливого растения не найти. Кассия хорошо поддается формировке, что дает прекрасную возможность попробовать себя в искусстве создания бонсай.

При содержании в помещения с температурой около 20° С многие виды становятся вечнозелеными.

К составу грунтов нетребовательны, но предпочтительнее использовать смеси с песком.

В период покоя температурный минимум составляет 10° С. Если растению предоставить период покоя – цветение будет более обильным.

Предоставьте растению такое место, где она будет получать минимум шесть часов прямого солнечного света в день. Притенение возможно только очень жаркими летними днями.

В период вегетации подкармливают 2 раза в месяц комплексными жидкими удобрениями. При содержании в теплых условиях в зимний период можно подкармливать каждый месяц.

Взрослые растения чрезвычайно устойчивы к засухе, однако в период активного роста поливайте кассию обильно, позвольте верхнему слою грунта подсохнуть перед очередным поливом. В зимний период частота поливов будет зависеть от температуры содержания. 

Посадка: семенами - круглогодично. Кассия, выращенная из семян, при благоприятных условиях зацветает на 3 год жизни. 

Вариант 1: семена проращивают, предварительно надпилив (не до конца!) верхнюю оболочку, и замочив их в теплой воде с добавлением фунгицида на 4-12 часов. Сеять в грунт на глубину 0,7-1 см.
 
Вариант 2: перед посевом семена замачивают во влажной теплой среде на 24 часа. Сеют семена не глубоко, в смесь торфа и песка. Семена прорастают в течение нескольких недель.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Кассия яванская Nodosa”