Скабиоза бледно-жёлтая

Скабиоза бледно-жёлтая

59 руб.

Семена — 5 шт

Описание

Купить семена – Скабиоза бледно-жёлтая (Scabiosa ochroleuca)Скабиоза бледно-жёлтая, или жёлтая (Scabiosa ochroleuca)

Вид травянистых растений, относящийся к роду Скабиоза, относящегося к подсемейству Ворсянковые (Dipsacoideae) семейства Жимолостные (Caprifoliaceae).

Многолетнее или двулетнее растение с одним, реже с несколькими прямостоячими стеблями 30—80 см высотой, часто разветвлёнными в средней части, в нижней части и под соцветиями курчаво-волосистыми.

Прикорневые листья черешчатые, цельные до лировидных, в очертании эллиптические. Стеблевые листья супротивные, нижние и средние ланцетные в очертании, лировидные до перисторассечённых и дважды перисторассечённых (тогда доли часто лировидные).

Цветки в одиночных верхушечных головках 2—3 см в диаметре. Обёртка из линейных листочков, короче цветков. Венчики бледно-жёлтые, пятилопастные, с внешней стороны несколько опушённые, срединные 5—7 мм длиной, краевые — вдвое крупнее.

Плоды — семянки 3,6—4,4 × 2,4—2,8 мм, с плёнчатой коронкой 1—15 мм шириной, с пятью тёмно-коричневыми щетинковидными зубцами чашечки, втрое превышающими коронку.

Период цветения - с начала лета до осени. После его окончания образуются плоды - белоопушенные семянки с крупным колокольчатым покрывальцем.

Для нее подходит легкая, хорошо дренированная, среднеувлажненная почва, солнечное местоположение и полив по мере необходимости.

Используют в садовых композициях, а также совместно с ячменем гривастым для обрамления кустарников. Используется для аранжировки сухих букетов.

Посадка: Размножают посевом семян в горшки под стекло в апреле или прямым посевом в грунт в мае. В грунт сеянцы высаживают в начале лета.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Скабиоза бледно-жёлтая”