Месяц: <span>Июнь 2018</span>

Заготовка древесины не допускается

Приказ Рослесхоза от 05.12.2011 N 513 Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается 9 апреля 2018 г. 17:15 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИКАЗ от 5 декабря 2011 г. N 513 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ (ПОРОД) ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ, ЗАГОТОВКА ДРЕВЕСИНЫ КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В соответствии с частью …

Вермикулит для растений

Вермикулит (от латинского vermiculus – «червеобразный») представляет собой минерал из группы гидрослюд. Является продуктом вторичного преобразования (гидролиза и выветривания) слюды биотита, флогопитового ряда.  В районах высокой вулканической деятельности залежи слюды прогреваются до 900-1000°C, что приводит к испарению влаги между слоями и их дальнейшему обезвоживанию. Минерал в ходе этого процесса видоизменяется: …

Отсутствие завязей на баклажанах

Если растение сбрасывает цветки или на нем нет завязей, на это есть несколько причин. Ему не хватает питательных веществ, установлен неблагоприятный микроклимат, полив производится неправильно. Что делать? Правильно ухаживать за культурой начиная с этапа рассады, подбирая для нее оптимальные условия существования. Проблема отсутствия завязей на баклажанах может заключаться в неправильном …