Новое поступление семян

Новое поступление семян

Купить семена, растение – Астранция крупная Сноу Стар (Astrantia major Snow star)Астранция «Snow star»

Очень интересный и красивый сорт. Многолетнее травянистое корневищное растение, с ярко зелеными, глубоко пальчато–лопастными листьями. Листья блестящие красивой формы образуют компактный кустик.

Цветки необыкновенно эффектные, крупные, бело-зеленые, собраны в простые зонтики, с яркими прицветниками на длинных прямостоячих цветоносах. Цветет обильно с конца июня до заморозков.

Купить семена, растение – Тысячелистник войлочный (Achillea tomentosa)Тысячелистник войлочный (семена)

Войлочный тысячелистник является одним из лучших многолетников для посадки в жарких, сухих и солнечных местах, обеспечивая хороший цвет в течение летних месяцев. Имеет огромное использование в медицинских целях как и весь его род.

Это карликовая, почвопокровная разновидность тысячелистника. Разрастается быстро. Он терпим к широкому спектру почв, как песчаных, так и глинистых.

Купить семена, растение – Примула опушенная (Primula pubescens)Примула опушенная

Достаточно компактный травянистый многолетник, вырастающий до 15 сантиметров в высоту.  Листовая пластинка с внешней стороны окрашена в зелёный цвет, а с внутренней имеет палевый цвет, по всей поверхности листья покрыты мучнистым налётом.

Цветки расположены на прямостоячих, мощных, мучнистых цветоножках, длина которых варьируется в пределах от 5 до 15 сантиметров. Цветки розовые, сиреневые, фиолетовые, часто с белым глазком, или желтые.

Купить семена, растение – Бессмертник песчаный (Helichrysum arenarium)Бессмертник песчаный (Цмин)

Народные названия: золотистка, золото солнечное, желтая богородская трава, горянка желтая, сероцвет, блошки, головокрут, полевые овечки, сушеница, желтые кошачьи лапки, золотосолнечник, златоцвет песчаный и др.

Травянистый войлочно-шерстистый многолетник высотой до 30 см. Декоративное растение. Применяется для создания сухих букетов. Цветки – старинное средство народной медицины. 

Купить семена, растение – Полипогон горный (Polypogon monspeliensis)Полипогон горный

Однолетнее многостебельное растение 30 - 60 см высотой, образующее «кочку». Метелки 5-10 см длиной очень густые, лопастные, плотные, пушистые, серебристо-зеленого цвета.

Полипогон оттенит растения в миксбордере, украсит каменистую горку, будет хорошей добавкой к букету из живых цветов и особенно к сухоцветам. При высушивании серебристый оттенок метелки становится более ярким.

Купить семена, растение – Можжевельник дельтовидный (Juniperus deltoides)Можжевельник дельтовидный

Кустарник или дерево до 6 м высотой со светло-серой корой.

Листья более или менее сближенные, оттопыренные, длинно-колюче-заостренные, сверху с 2 белыми полосками, снизу с острым и узким килем.

 

Купить семена – Кедровый стланик (Pinus pumila)Кедровый стланик

Морозо- и зимостойкая сосна, хорошо переносит стрижку, медленнорастущая, выносит городской климат, не переносит засуху и застой влаги.

Небольшое стелющееся деревце с широко раскинутыми ветвями, образует различные по виду кроны — чашеобразные, стелющиеся над землёй или древовидные.

Купить семена – Сабаль малый (Sabal minor)Сабаль малый

Небольшая веерная пальма, с коротким, заглубленным в землю стеблем, так что растение кажется почти бесстебельным. Едва ли не единственная пальма, которая легко мирится с нарушениями ухода.

Этот вид интересен тем, что вначале формирует подземный ствол, растущий вбок и вниз, так называемую «пятку». Благодаря этой особенности пальма выживает даже в самые жестокие зимы. Выдерживает понижения температуры до –20°С!

Купить семена, растение – Бутия Ятай (Butia yatay)Бутия Ятай

Одна из самых холодостойких перистых пальм в мире, достаточно редкий вид. Это самый высокий из всех видов рода Бутия.

Ее округлая крона состоит из грациозно изогнутых аркой листьев, окрашенных в сизо-голубые оттенки. В естественных условиях вырастает до 5-7 м, при этом ствол достигает в диаметре до 30-45 см.

Купить семена, растение – Юкка пестролистная (Yucca Variegata)Юкка пестролистная

Один из прекрасных компактных видов для комнатного выращивания. Мечевидные листовые пластинки окаймлены широкой кремово–желтой полосой, придающей растению очень нарядный вид.

Летом у взрослых растений из розетки вырастает метельчатое соцветие высотой до 2,5 м со множеством повисающих колокольчато-видных цветков длиной 5 см, с кремовыми лепестками, имеющими пурпурный оттенок. 

Купить семена, растение – Синнингия пузырчатая (Sinningia bullata)Синнингия пузырчатая

Пузырчатой названа за оригинальную пупырчатую текстуру листьев, не встречающуюся больше ни у одного представителя рода. Верхняя сторона листа бугорчатая, будто состоит из маленьких пузырьков, а нижняя покрыта густым белым "войлоком".

Один из немногих видов, не имеющих периода покоя.

Купить семена – Перуанский перец, Шинус мягкий (Schinus molle)Перуанский перец (Шинус)

Высушенные плоды Шинуса мягкого используются, как специя. Часто их можно встретить под названием розовый перец или красный перец.

Прекрасно подходит для выращивания в домашних условиях и в стиле бонсай. В домашних условиях растет небольшим деревцем, с раскидистыми поникающими ветвями и перистой листвой.

Купить семена – Кизильник Дильса (Cotoneaster dielsianus)Кизильник Дильса (серый)

Листопадный или полувечнозеленый кустарник 2-3 м высоты. Можно выращивать в стиле бонсай!

Нетребователен в уходе и неприхотлив. Морозостоек до - 29 °C. Высокодекоративен.

 

Купить семена – Мюленбекия спутанная (Muehlenbeckia complexa)Мюленбекия спутанная

Неприхотливое комнатное растение, образующее россыпь мелких кругленьких листочков на фоне тонких, сплетенных коричневых побегов.

Воздушная комнатная лиана. Таких кружевных и невесомых домашних растений существует немного. Внешне напоминает легкое зеленое облачко.

Купить семена – Опунция индийская (Opuntia ficus-indica)Опунция индийская

Медленнорастущий сегментированный кактус (некоторые сорта древовидные) высотой до 5–7 м. Цветки жёлтые, ароматные, образуются в верхней части стеблей. Цветет весной, но может распускать несколько цветков позже.

Плоды опунции после очистки от колючек употребляются в пищу, как в свежем, так и в переработанном виде.

 

Купить семена – Клубничное дерево, или Кизил головчатый (Cornus capitata)Клубничное дерево (Кизил)

Своё название «клубничное дерево» это красивое вечнозелёное растение получило именно в связи с образованием плотных головчатых соцветий, развивающихся в сочные, похожие на клубничные, съедобные плоды с ароматом клубники.

В домашних условиях может выращиваться как деревце, или кустарник, а также в стиле бонсай.

Купить семена – Кордилина южная (Cordyline australis)Кордилина южная

Своим видом кордилина южная напоминает пальму, поэтому её иногда неверно называют «корнуэльская пальма», «пальма Торбея» или «пальма острова Мэн». Джеймс Кук назвал её «капустным деревом» - оказывается, местное население активно использовало молодые листья растения в пищу. Кордилину относят к ложным пальмам и часто путают с драценой.

Поскольку Кордилина южная хорошо переносит холодную погоду, она широко распространена как декоративное дерево.

Купить семена – Дихондра Изумрудный водопад (Dichondra Repens)Дихондра Изумрудный водопад

Вечнозелёное травянистое растение, культивируемое как почвопокровное или ампельное.

В качестве почвопокровника образует стелющийся плотный пружинящий ковер, устойчивый к вытаптыванию, высотой около 15 cм. При выращивании в ампельной форме прекрасно себя чувствует в подвесных корзинах, а регулярная подрезка даст более пышный кустик.

ОЛЕАНДРЫ

Купить семена – Олеандр "Papa Gambetta" (Nerium oleander "Papa Gambetta")Олеандр "Papa Gambetta"

Редкий низкорослый сорт с простыми цветками лососевого цвета. Цветение очень обильное. 

Листья тоже очень декоративные – узкие, вытянутые, темно зеленого цвета. При ярком освещении цвет листьев может меняться на коричневый.

 

Купить семена – Олеандр "Petit salmon " (Nerium oleander "Petit salmon")Олеандр "Petit salmon"

Низкорослый сорт размером до 60 см с персиковыми цветками и ярко-желтой серединой. Цветение очень обильное.

В качестве декоративного растения олеандр широко используется в ландшафтном дизайне в регионах с субтропическим климатом. Культивируется и как красиво-цветущее комнатное растение.

 

Купить семена – Олеандр "Cardinal" (Nerium oleander "Cardinal")Олеандр "Cardinal"

Очень ароматный сорт! Аромат – легкий, фруктовый!

Цветки не крупные насыщенно бордового цвета с белой каплей в середине. Собраны в крупные соцветия. Обильно цветущий сорт!

 

Купить семена – Олеандр "Вилла де Карпентрас" (Nerium oleander "Ville de Carpentras")Олеандр "Ville de Carpentras"

Новый сорт!!! Цветет потрясающими многочисленными крупными махровыми цветками абрикосового окраса. 

Сорт отличается приятным ароматом.

 

Купить семена – Олеандр "Thalias" (Nerium oleander "Thalias")Олеандр "Thalias"

Цветет потрясающими многочисленными простыми цветками кремового окраса с оттенками розового и желтого цветов! Основание цветков желтое, тычинки красные.

Сорт отличается приятным ароматом.

 

Купить семена – Олеандр "Luteum Plenum" (Nerium oleander "Luteum Plenum")Олеандр "Luteum Plenum"

Один из редких сортов в подгруппе растений с махровыми цветками!

Красивые махровые нежные кремово-желтые цветы! Венчик 2-3 рядный, редко с добавочным недоразвитым венчиком, 5-6 см. в диаметре, со слабым пряным запахом. Лепестки налегающие, широкие с волнистым зубчатым краем, перегнутые.