Астрагал прибрежный

Астрагал прибрежный

67 руб.

Семена — 5 шт

Описание

Купить семена – Астрагал прибрежныйАстрагал прибрежный (Astragalus seashore)

Многолетнее травянистое растение, вид рода Астрагал (Astragalus) семейства Бобовые (Fabaceae). Произрастает на песчаных морских берегах, каменистых склонах.

Выращивается как декоративное и лекарственное растение.

Растение до 60 см высотой. Корень стержневой, деревянистый, мочалистый, толстый, бурый.

Стебли многочисленные, распростертые, с приподнимающимися верхушками, ребристые, в нижней части голые, в верхней - покрыты рыхлыми прижатыми, белыми, под соцветием - черными волосками. Прилистники 10 мм длиной, перепончатые, нижние - высоко сросшиеся, верхние - почти свободные.

Листья 7-14 см длиной, почти сидячие, с 7-10 парами листочков, по оси редко волосистые. Листочки 10-30 мм длиной и 5-15 мм шириной, продолговато-яйцевидные или овальные, на верхушке тупые, сверху - голые, снизу - с рассеянными прижатыми белыми волосками.

Цветоносы равны или немного длиннее листьев, глубоко бороздчатые, прижато опушенные. Кисть яйцевидная или продолговато-овальная, 2-3 см длиной, более менее плотная. Цветки сидячие, вверх торчащие, до 2 см длиной. Венчик от белого до синего.

К наступлению морозов надземная часть кустарника отмирает, корень растения может зимовать в открытом грунте. Астрагал не нуждается в зимнем укрытии, но посадки растения желательно окучить поздней осенью. На одном месте растение может расти несколько лет, потом желательно обновить посадку.

Имеет множество уникальных свойств, которые делают его ценным ресурсом для человека и природы. Растение является богатым источником белка, железа, кальция и других витаминов и минералов, которые необходимы для здоровья человека. Астрагал нутовый также является мощным иммуномодулятором, который помогает укреплять иммунную систему и бороться с инфекциями и вирусами.

Посадка: семена перед посевом замачивают на сутки в теплой воде. Любое семя, которое не набухает, следует осторожно проколоть иглой, стараясь не повредить зародыш, и повторно замочить еще на 24 часа. Предварительная холодная стратификация облегчает прорастание. Заглубляют в подготовленную почву на глубину 3 см, оставляя между растениями около 40 см. Всходы появляются через 2–3 недели. Посев на рассаду желательно проводить осенью.

Семена следует присыпать перлитом и поместить емкость в прохладное место. Надо учитывать, что у Астрагала корешки растут быстрее, чем верхняя часть. Когда через отверстия в днище контейнера просматриваются элементы корней, необходимо срочно расселить растения в индивидуальные емкости. Пересадку в открытый грунт проводят следующей весной.

Купить семена – Астрагал прибрежный

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Астрагал прибрежный”