Бархатцы Пантера (Тагетес отклонённый)

Бархатцы Пантера (Тагетес отклонённый)

39 руб.

Семена — 30 шт

Описание

Купить семена – Бархатцы Пантера, Тагетес отклонённый (Tagetes patula)Бархатцы Пантера, Тагетес отклонённый (Tagetes patula)

Род однолетних и многолетних растений семейства Астровые.

Невзыскательные к условиям произрастания растения с оригинальными соцветиями. Цветение с июня до сентября.

Используются для украшения клумб, балконов, окон и для оформления букетов. Бархатцы не только являются ярким украшением сада, но и обеззараживают почву от нематоды. 

Бархатцы нетребовательны к почве, им подходит любая окультуренная земля. Место предпочитают солнечное, но выносят тень и полутень. Для продления цветения необходимо удалять увядшие соцветия.

Бархатцы нетребовательны к почве, им подходит любая окультуренная земля. Место предпочитают солнечное, но выносят тень и полутень. Для продления цветения необходимо удалять увядшие соцветия.

В декоративном цветоводстве используют обычно многочисленные гибридные сорта некоторых видов. Одним из основных сортовых признаков бархатцев является строение соцветий. Различают гвоздикоцветные (преимущественно из язычковых цветков) и хризантемовидные (в основном из крупных трубчатых цветков); махровые, полумахровые и простые.

В некоторых странах Европы и Латинской Америки высушенные цветы употребляются как пряность, известная в России и на Кавказе под названием имеретинский, или ложный шафран (в отличие от настоящего шафрана из растений рода Шафран). Имеретинский шафран применяется в качестве пищевого красителя, как обычные пряные травы.

В некоторых областях бархатцы используется в качестве лекарственного чая. Листья употребляются в Мексике от перемежающейся лихорадки, кахексии, запоров и как мочегонное и потогонное средство, а в больших дозах — как рвотное. Бархатцы считались цветком мертвых в доиспанской Мексике, аналогично лилии в Европе, и до сих пор широко используются в праздновании Дня мёртвых. Они могут продаваться на рынках для ежедневных поклонений и ритуалов.

Из-за антибактериальных тиофенов, выделяемых корнями, бархатцы не следует сажать рядом с бобовыми культурами.

Бархатцы являются пищей для некоторых гусениц чешуекрылых, включая Melanchra persicariae, и источник нектара для других бабочек. В дикой природе многие виды опыляются жуками.

Бархатцы также широко культивируются в Индии и Таиланде, особенно виды Бархатцы прямостоячие, Бархатцы мелкоцветные и Бархатцы тонколистные. Огромное количество бархатцев используется в гирляндах и украшениях для свадеб, праздников и религиозных мероприятий.

Посадка: в апреле на рассаду или в мае в грунт. Всходы появляются через 7-14 дней при t=18-20C. Пикировать через 3 недели. Рассаду высаживать в грунт, когда минует угроза заморозков. Хорошо переносят пересадку. Расстояние между растениями 15-20 см. 

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Бархатцы Пантера (Тагетес отклонённый)”