Бельвалия римская
Распродажа!

Бельвалия римская

75 руб.

Семена — 6 шт

Описание

Купить семена – Бельвалия римская (Bellevalia romana)Бельвалия римская, или Гиацинт римский (Bellevalia romana, Hyacinthus romanus)

Род цветковых однодольных растений подсемейства Пролесковые семейства Спаржевые (Asparagaceae).

Оригинальный и редкий в культуре вид. Это весенне-цветущее растение встречается на сухих каменистых склонах холмов и на полях на юге Франции,Северной Италии и Северной Африке.

Ранней весной на ярко-фиолетовом цветоносе один за другим распускаются колокольчики, окраска которых все время меняется от зеленовато-фиолетовой у бутонов до бледно-голубой и белой у полностью раскрывшихся цветков. Яркие синие пыльники тычинок придают цветку особый шарм.

Зацветает намного раньше, чем голландские гибриды, привнося в весенний цветник особую прелесть и приятное разнообразие.

Бельвалия достаточно светолюбивое растение, предпочитает открытые солнечные места, но мирится с легким затенением другими травянистыми многолетниками, особенно во второй период вегетации.

Агротехника ее выращивания несложная — дренированные плодородные почвы без застоя воды, отсутствие полива в период летнего покоя, в общем все так же, как у других мелколуковичных культур.

Луковицы высаживают в грунт в сентябре — октябре на глубину 6-8 см и на расстоянии 10 см друг от друга, мелкую детку — на глубину 2-3 см с расстоянием 3-4 см.

Бельвалию римскую можно использовать для очень ранней выгонки. Если ее луковицы посадить в горшки на укоренение в конце августа — начале сентября (холодильник), то уже в конце октября их можно занести в комнату на выгонку. Зацветут растения в ноябре.

Семена черные, округлые, с сизым налетом. Сеянцы цветут на третий год после посева.

Посадка: сеют семена весной после стратификации, или осенью на глубину 1-2 см. Весной появятся тоненькие нитевидные листочки и начнется образование молодой луковички. 

Сеянцы цветут на третий год после посева.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Бельвалия римская”