Бруцея яванская

Бруцея яванская

143 руб.

Семена — 7 шт

Описание

Купить семена – Бруцея яванская (Brucea javanica)Бруцея яванская, или Бруцея суматранская, Семена Кусама, Макассарское семя, kosam (Brucea javanica)

Кустарник семейства Simaroubaceae. Видовой эпитет javanica происходит из Латинского, что означает "из Явы".

Кустарник или небольшое дерево до 10 м высотой.

Листья расположены спирально и непарноперистые. Каждый лист около 20-50 см длиной и состоит из 3-15 листочков. Листочки яйцевидно-продолговатые или яйцевидно-ланцетные (3,5 - 11 см длиной и 1,5 - 5 см шириной) с зубчатым краем. Молодые листья покрыты густыми волосками на листовой пластинке и черешке.

Метелки 15-25 (-40) см у самцов, примерно вдвое короче у самок. Цветки мелкие, темно-фиолетовые, 1,5-2 мм в диаметре. Мужские цветки: цветоножка тонкая, около 3 мм; чашелистики густо опушенные, 0,5-1 × 0,3-0,5 мм; лепестки слабо опушенные или почти голые, 1-2 × 0,5-1 мм; нити шиловидные, около 0,6 мм; пыльники около 0,4 мм. Женские цветки: цветоножка около 2,5 мм; чашелистики и лепестки такие же, как у мужских; тычинки рудиментарные.

Наружный плод сетчато-морщинистый при высыхании; эндокарпий твердый, костистый. Семена желто-белые, яйцевидные, с тонкой перепонкой, с обильным содержанием масла, ужасно горькие. Цветение в июне-июле, созревание в августе-октябре.

Плоды, корни и иногда другие части растения собираются для использования в медицинских целях, в этом растении содержится множество биологически активных соединений.

Предпочитает открытые местности, такие как светлые вторичные леса и заросли, опушки лесов, горные хребты и даже встречается в солнечных местах на песчаных дюнах и известняках. Растет как в условиях повышенной влажности, так и в сезонных условиях.

Предпочитает хорошо дренированную почву и место на полном солнце или в полутени. Растение быстро растет, и цветение начинается рано. Однако продолжительность жизни составляет всего несколько лет, и растения необходимо регулярно восстанавливать из семян. Цветение и плодоношение может быть в течение всего года.

Посадка: перед посевом семян следует удалить жесткую наружную оболочку. Прорастание в течении от 2 недель до 8 мес.

Детали

Вес 12 g