Горец свечевидный

Горец свечевидный

45 руб.

Семена — 7 шт

Нет в наличии

Описание

Купить семена – Горец свечевидный (Persicaria amplexicaulis)Горец свечевидный, или Персикария (Persicaria amplexicaulis, syn. Bistorta amplexicaulis, Polygonum amplexicaule

Травянистое растение; типовой вид рода Змеевик (Bistorta) семейства Гречишные (Polygonaceae).

Родом из предгорий Гималаев, образует метровые пышные кусты.

Устойчивый ползучий полувечнозеленый многолетник высотой и шириной 1,2 м. Серебристо-зеленые листья длиной до 20 см овальные, слегка сморщенные, заостренные. Колосовидные узкие соцветия длиной до 10 см от ярко-красных и фиолетовых до белых; распускаются с середины лета до осени.

Яркие колоски горца имеют карминно-красный оттенок, который не так часто встречается среди многолетних растений. Особенно эффектны прямостоячие соцветия на фоне широких листьев, которые к осени из зеленых становятся золотистыми.

Дополнительный бонус растения — устойчивость к полеганию. При том, что высота горца составляет 100-120 сантиметров, при ширине куста около 70 сантиметров. У него мощный корень, однако он не превращается в злостный сорняк, ввиду медленного роста, и произрастает аккуратной куртиной. Тем не менее со временем он может подавить более слабые растения, растущие в непосредственной близости.

Лучшие партнеры: злаки и крупные многолетники, способные составить с ним достойный дуэт, не забивая друг друга (мискантус, астра новобельгийская, просо).

Декоративен и после цветения, когда плоды и листья приобретают темно-красную окраску.

Довольно требователен к земле. Любит расти на богатой почве, почва должна быть слабокислой, рыхлой и достаточно влажной.

Засухоустойчив. Застойных грунтовых вод не переносит.

Рекомендуется для групповых и бордюрных посадок.

Этот вид горца родом из регионов с умеренным климатом, поэтому обладает хорошей зимостойкостью (4 зона). Растет на полном солнце или в легкой полутени.

Исключительно декоративен при создании почвопокровных групп и для высадки на широких террасах каменистых садов. Пригоден для срезки и сухих букетов.

Горец родственный используют для оформления береговой зоны небольших водоемов, высаживая его куртинками рядом с невысокими многолетниками и луковичными растениями, сочетается с астильбами, некрупными хостами

Хороший медонос.

Посадка: семена высаживают в грунт под зиму, всходы появляются ранней весной, быстро развиваются, цветение наблюдается через 2 года.

Либо рассадным методом в феврале-марте. Необходим период стратификации в холоде – не менее 2-3 недель. После семена помещают в почву на глубину 2-3 см. Прорастание происходит при температуре свыше +20. Рассадный метод предполагает проведение пикировки в индивидуальные емкости на стадии двух листочков.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Горец свечевидный”