Криптомерия японская

Криптомерия японская

52 руб.

Семена — 4 шт

Описание

Купить семена – Криптомерия японская (Cryptomeria japonica)Криптомерия японская, или японский кедр (Cryptomeria japonica)

Вечнозелёное дерево семейства Кипарисовые (Cupressaceae).

Дико произрастает в Японии и Китае. Японское название этого дерева — Суги постепенно вытесняет старое название — японский кедр. В промышленности растение используют для получения эфирных масел и изготовления различных предметов из древесины.

В природных условиях высота криптомерии может составлять 40 м, в комнате – обычно не более 2 м. Замечательное однодомное, вечнозеленое дерево с узкопирамидальной кроной и цилиндрическим стволом, покрытым коричнево- красной корой, отделяющейся узкими полосками. Хвоя трех- четырехгранная, шиловидная, серповидно изогнутая, до 2,5 см длиной, расположена на побегах спирально, плотно, функционирует до 7 лет, зимой она желтоватая, летом — темно-зеленая. Шишки одиночные, шаровидные, диаметром до 3 см, созревают в течение года и после высыпания семян долго остаются на дереве. 

Криптомерия растёт на открытом солнце и в полутени. В зимнее время можно криптомерию расположить у окна, поскольку солнце перестает быть слишком ярким, а криптомерия нуждается в освещении.

Предпочитает плодородные рыхлые почвы, раствор которых имеет кислую реакцию. У криптомерии низкая солеустойчивость.

Посадка: семена высеиваются в специально подготовленный ящик, слегка засыпаются землей и накрываются стеклом для обеспечения влажности. При достаточном увлажнении и поддержании повышенной температуры семена всходят довольно быстро.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Криптомерия японская”