Лабазник камчатский

Лабазник камчатский

59 руб.

Семена — 10 шт

Описание

Купить семена – Лабазник камчатский, Таволга (Filipendula camtschatica)Лабазник камчатский, или Таволга камчатская, Шеломайник (Filipendula camtschatica

Род многолетних трав семейства Розовые (Rosaceae). 

На Камчатке произрастает на берегах и в поймах рек, по окраинам болот, временами образует сплошные заросли, так называемые высокотравные шеломайниковые луга.

Могучий травянистый многолетник, образующий большие группы.

Растение достигает высоты 3,5 метра.

Соцветия щетковидно-метельчатые, цветки белые, 6-8 мм в диаметре.

Период цветения длится с июля по август.

Место для посадки – стоит отдать предпочтение слегка затененному участку с повышенной влажностью.

Для обеспечения полноценного роста и развития растения необходим частый и обильный полив, лабазник, высаженный на берегу водоемов в поливе не нуждается.

Подкормки – рекомендованы каждой весной, для этой цели хорошо подходит компост.

Мульчирование – в период вегетации вокруг лабазника рассыпают органическую мульчу, чтобы предотвратить испарение влаги, а при подготовке к зиме на корневище высыпают 2-3 лопаты компоста.

Зимостоек. Всю наземную часть на зиму срезают.

Из-за крупных габаритов его высаживают на дальний план. Идеальные соседи: телекия, бузульник, горец растопыренный, василистник.

В лечебных целях может использоваться как стебель с цветками и листьями, так и корневища. Содержатся противовоспалительные и болеутоляющие вещества.

Посадка. рекомендуется высев семян проводить под зиму. Для начала с участка, выбранного для посева, нужно удалить всю сорную траву, после чего его увлажняют. Глубина заделки — 1 см. Расстояние между семенами 5-7 см. Первые сеянцы должны показаться уже во второй половине апреля или в первой ― мая.

При желании высев семян можно провести в весеннее время. Перед высевом семенной материал нуждается в подготовке. Для этого его на некоторое время погружают в раствор стимулятора роста, например, Новосила либо Циркона. Семена нуждаются в стратификации при температуре 5° в течение 2—6 месяцев.

Сеянцы зацветают на 2—3-й год после прорастания.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Лабазник камчатский”