Орихофрагмус

Орихофрагмус

49 руб.

Семена — 8 шт

Редкое в наших садах растение

Описание

Орихофрагмус фиолетовый
Орихофрагмус фиолетовый

Орихофрагмус фиолетовый (Orychophragmus violaceus) 

Семейство Капустные (Brassicaceae). 

Однолетнее или двулетнее растение около 30 см высоты, которое выращивается как однолетник. Стебли прямостоячие, ветвистые от основания. Нижние листья в густой прикорневой розетке, широкояйцевидные, лировидно-перистораздельные, заостренные, по краю широко треугольно-зубчатые, голые, тонкие, светло-зеленые. Стеблевые листья цельные, более мелкие, яйцевидно-ланцетные, пильчато-зубчатые, с сердцевидным основанием, стеблеобъемлющие. Кисти относительно рыхлые, многоцветковые, верхушечные. Цветки 2,5 см диаметром, лавандово-синие или фиолетовые. Лепестки до 3 см длины, длинно ноготковые. Цветет в июне. В культуре с 1876 года. 

Орихофрагмус фиолетовый
Орихофрагмус фиолетовый

Красивоцветущее однолетнее травянистое растение c декоративной густой листвой и нежным ароматом. Для групповых посадок на клумбах, рабатках и миксбордерах. 

Относительно мало распространен в нашем регионе. 

Светолюбив. Засухоустойчив. Декоративность и устойчивость целиком зависит от качества дренажа и водопроницаемости почвы. Нетребователен к почвам и уходу. Предпочитает защищенные от холодных ветров, хорошо прогреваемые солнцем участки с более или менее плодородной, рыхлой, легкой, хорошо дренированной почвой. Теплолюбив, холодостоек до -12°C.

Посадка: Семенами, которые высевают в открытый грунт весной. Всходы появляются через 5-7 дней. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Орихофрагмус”