Пижма красная

Пижма красная

52 руб.

Семена — 8 шт

Описание

Купить семена – Пижма красная (Tanacetum coccineum)Пижма красная, Пижма розовая, Пиретрум розовый, далматская ромашка (Tanacetum coccineum, Tanacetum roseum, Pyrethrum roseum

Вид многолетних травянистых растений, относящийся к роду Пижма (Tanacetum) семейства Сложноцветные (Asteraceae). Один из видов, ранее выделяемых в род Пиретрум (Pyrethrum).

При росте образует прямые побеги с листьями перистой формы, ярко-зеленого цвета. В июне на верхушках побегов формируются крупные цветы с лепестками насыщенного красного цвета. Сердцевина у цветов пышная, ее образуют желтые трубчатые бутоны. Цветение далматской ромашки начинается в июне и продолжается до июля. Высота у растения средняя, его стебли вырастают до 50-60 сантиметров в высоту.

Пижму высаживают на хорошо освещенных участках с плодородным и умеренно влажным грунтом. В низинах многолетник сажать не рекомендуется, так как он не переносит застоя влаги. Сложного ухода не требует, для того, что растение активно росло, достаточно его регулярно поливать, пропалывать от сорняков и время от времени подкармливать органикой и минеральными комплексами. Осенью кусты цветущего многолетника обрезают почти до поверхности земли и присыпают торфом, укрывают лапником. Эти простые мероприятия помогут защитить растение от низких температур.

Она эффектно смотрится в миксбордерах, рабатках, ее выращивают в групповых композициях. Красивые сочетания позволит получить совместная посадка с ромашками, нивяниками, колокольчиками, ирисами. Отличными партнерами по клумбе для растения могут стать шалфей и купальница. Добавит красок зеленой композиции из хвойных деревьев и кустарников, поможет создать цветник в натуралистическом стиле.

Подходит для срезки.

Посадка. Сеют в помещении в марте-апреле. Пересаживают приблизительно через 5 недель после посева. Посадка в открытый грунт в июне. Можно сеять прямо в открытый грунт на место выращивания в июле-августе.

Период цветения: Выращенные через рассаду цветут в первый год в июле-августе, посеянные в открытый грунт — на следующий год в июне-августе.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Пижма красная”