Сарканда голая

Сарканда голая

68 руб.

Семена — 2 шт

Описание

Купить семена – Сарканда голая (Sarcandra glabra)Сарканда голая (Sarcandra glabra

Коллекция "Мировая ботаника".

Семейство Хлорантовые (Chloranthaceae), произрастает в различных регионах Азии, включая Китай, Японию и Тайвань.

По-японски растение называется Senryō (千両). Используется во время японского Нового года для украшения чабаны, обычно вместе с зимним жасмином.

Кустарник с деревянистыми стеблями, высотой до 1 м. Листья противоположные, овальные или ланцетные, по краю городчато-зубчатые, с острыми кончиками, темно-зеленые. Цветки мелкие, незаметные, белые, собраны в конечные соцветия. Ягоды красные, мелкие.

Широко известная в традиционной китайской медицине как китайская сарсапарилла или Гуань Му Тонг, является универсальной и почитаемой травой с богатой историей лекарственного применения.

Прекрасно растет в условиях недостаточной освещенности, часто встречается в тенистых лесах и подлеске, где оно успешно борется за освещение.

Обычно встречается в лесах, по берегам ручьев и в тенистой, влажной среде с большим количеством осадков и влаги.

При измельчении листьев и стеблей они издают приятный аромат, повышающий их ценность в традиционной медицине и в качестве декоративных растений.

Посадка. Семена замачивают на сутки в теплой воде с добавлением стимуляторов. Высевают в смесь торфа и песка (3:1), заглубляют на 1 см, увлажняют, накрывают посевы пленкой и ставят на холодную трехмесячную стратификацию при температуре +2-4ºС, для этих целей подойдет нижняя полка холодильника.

Далее проращивают при комнатной температуре, постоянно контролируя влажность почвы. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Сарканда голая”