Утренний ирис, Ортрасантус многоцветковый

Утренний ирис, Ортрасантус многоцветковый

167 руб.

Семена — 3 шт

Описание

Купить семена – Утренний ирис (Orthrosanthus multiflorus)Ортрасантус многоцветковый, Утренний ирис, Утренний флаг, Ирис австралийского флага, Орразант многоцветковый (Orthrosanthus multiflorus)

Вид рода Orthrosanthus, семейства Иридовые (Iridaceae), обитающий на юго-западе Виктории, Южная Австралия и от залива Израэлит до Стерлинг-Ранс в Западной Австралии.

Привлекательное австралийское многолетнее растение с ленточными листьями и красивыми, голубыми, раскрытыми цветами с выступающими золотистыми тычинками.

Растет в кустарниковых пустошах прибрежных и прилегающих районов. Вырастает до 1 м в высоту, с раскидистыми ветвями и бледно-голубыми цветками до 4 см, часто обильным цветением.

Кустовидное травянистое многолетнее растение высотой до 60 см с узкими, вертикальными, затем изогнутыми, травянистыми листьями. Рыхлые, вертикальные цветоносы от бледно-голубого до фиолетово-синего цвета в форме блюдца образуются поздней весной и в начале лета

Предпочитает полутень, но хорошо переносит полное солнце. Мульчируйте, чтобы сохранить почву влажной и предотвратить рост сорняков.

Почва хорошо дренированная почва с добавлением перегноя.

В теплых регионах может выращиваться в открытом грунте, в более холодных как комнатное растение. При выращивании в горшках необходима зимовка в сухом и незамерзающем месте.

Морозостойкость: -7 ...- 12С.

Посадка: круглогодично при выращивании как комнатное растение. При выращивании в открытом грунте, сеют рано весной в открытый грунт, или через рассаду.

Предварительная обработка: стратификация холодом (+10С) в течение 6 недель. Проращивают при температуре 15-20 °C, всходы через 2-3 недели.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Утренний ирис, Ортрасантус многоцветковый”