Хеймия Иволистная

Хеймия Иволистная

125 руб.

Семена — 8 шт

Описание

Купить семена – Хеймия Иволистная (Heimia salicifolia)Хеймия Иволистная, Синиквичи, Открывающий солнце (Heimia salicifolia)

Род растений семейства Дербенниковые.

Индейцы центральной Америки называют это растение Трава Жизни, Открывающий Солнце или "Shicuichi".

Куст высотой до 3 м с жёлтыми, очень красивыми цветками диаметром 2-3 см, которые привлекают пчел и других насекомых, имеющими по 5 чашелистиков. Листья 1 см шириной и 2-5 см длиной.

Хеймия имеет очень длинные корни, которые даже в сильную засуху без проблем обеспечивают растение влагой. В то время когда все окружающие растения погибают от сильного палящего солнца и отсутствия дождей, Хеймия продолжает цвести и отлично себя чувствовать.

Если Хеймия выращивается как декоративное растение в закрытом грунте в горшках, то корням неоткуда взять необходимую влагу в случае пересыхания земляного кома. Поэтому нужно строго следить за влажностью почвы в горшках, так как даже очень кратковременное пересыхание земляного кома приводит к значительному опадению листьев и сильному общему стрессу растения.

Хеймия Иволистная растение требующее больших объёмов плодородной земли, регулярный полив и много много солнечного света. Но даже при северном размещении на подоконнике она вполне хорошо растёт и цветёт. 

Несмотря на то, что у себя на родине Хеймия растение многолетнее, все чаще выращивается садоводами любителями рассадным способом как однолетник. Любит прямое солнце с рассвета и до заката, и при благоприятных условиях успевает отцвести и дать жизнеспособные семена. В хороших условиях цветение может наступать уже после 6 месяцев после посева и даже раньше. Семена вызревают в течение месяца.

Из хеймии изготавливают ферментированные чаи, целебные мази, отвары, и даже целебный пар из хеймии. С ее помощью избавляются от многих распространенных проблем: укусы насекомых, боли в мышцах, сыпь от ядовитых растений, лечение чесотки, повышение рождемости и лечение послеродовых заболеваний. 

Посадка: семена рассыпают по поверхности влажной земли и закрывают плёнкой, чтобы создать достаточные условия влажности для их прорастания. Семена периодически опрыскиваются из пульверизатора, аккуратно, чтобы не смыть. Контейнер с семенами помещается в тень, как только они прорастут, контейнер выносят под освещение (зимой с досветкой). Когда рассада покажет 3 пару листьев, её необходимо пикировать в отдельные горшки, объёмом 250 - 500мл. А когда на улице ночная температура достигнет 10-15С можно будет пересаживать саженцы в открытый грунт.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Хеймия Иволистная”