Хелоне Розовый фламинго
Распродажа!

Хелоне Розовый фламинго

58 руб.

Семена — 8 шт

Описание

Хелоне Розовый фламинго, Хелоне косая (Chelone obliqua)
Хелоне Розовый фламинго

Хелоне косая  (Chelone obliqua)

Род травянистых растений семейства Подорожниковые (Plantaginaceae) из Северной Америки.

Статное, образует компактный кустик высотой 50-75 см, с прочными стебельками и красивыми, крупными, зубчатыми тёмно-зелёными листочками, с оригинальными соцветиями. Они напоминают туго заплетённые косички, в которых снизу вверх поочерёдно появляются цветочки, очень похожие на львиный зёв, только крупнее.

Цветет Хелоне Розовый фламинго с начала августа до устойчивых заморозков. Цветки клобучковые, розово-малиновые. Хорошо цветет даже у северной стены дома. Не боится вымокания.

Хелоне Розовый фламинго, Хелоне косая (Chelone obliqua)
Хелоне Розовый фламинго

Одно из главных достоинств растения – абсолютная неприхотивость. Родина цветка Хелоне – Канада, там оно растёт на влажных лугах и светлых опушках лиственных лесов. Попав в Россию, в районы с умеренным климатом, чувствует себя как дома и особого ухода не требует.

Розовый фламинго легко, без какого-либо укрытия, переносит холодные зимние периоды, практически ничем не болеет, на него не нападают вредители. Подкормки не требует – цветочки выглядят хорошо и без дополнительного питания. Полив растения производят только в очень сухую погоду.

Сажать Розовый фламинго лучше на влажных местах, тогда листочки будут сочнее, а соцветия крупнее. Предпочитает солнечное, прохладное, с влажным воздухом место.

Хелоне Розовый фламинго, Хелоне косая (Chelone obliqua)
Хелоне Розовый фламинго

Хелоне неприхотлива к почвам (в том числе хорошо приспосабливается к умеренно плодородным и глинистым), но лучше развивается на питательных почвах с достаточным количеством влаги

В период поздней осени, после цветения, стебельки растения нужно обрезать до самого основания и обязательно пометить это место, поставив колышек. Цветочки отрастают поздно весной, и при весенней обработке почвы можно повредить их корневую систему.

 

Хелоне Розовый фламинго, Хелоне косая  (Chelone obliqua)
Хелоне Розовый фламинго

Растение прекрасно смотрится и как одиночное растение, и в компании поздноцветущих – солидаго, эхинацеи, многолетних астр. Идеально подходит для влажных участков сада и украшения берега садового водоёма, для влажных цветников.

Быстро разрастается и отползает от основания куста, его приходится делить каждые пару тройку лет.

Посадка семян: Семенное размножение без особенностей. Обычно сеют в саду под зиму или выращивают из них дома рассаду. Семена дружно всходят без стратификации. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Хелоне Розовый фламинго”