Банан заострённый

Банан заострённый

109 руб.

Семена — 2 шт

Описание

Купить семена, растение – Банан заострённый (Musa acuminata)Банан заострённый (Musa acuminata)

Вид травянистых растений рода Банан.

Дикорастущий банан родом из Юго-Восточной Азии. Этот вид является родоначальником современных съедобных бананов. Он стал культивироваться человеком более 8000 лет назад и является одним из ранних примеров одомашнивания растений.

Банан заостренный отличается небольшим ростом. Размеры в горшке составляют 1-2 м в высоту и ширину, и до 2,4 м в оранжерее в земле. Его прекрасной особенностью является возможность цветения и плодоношения в комнатных условиях. Зацветает банан, достигнув высоты 1,5-2 м, при соблюдении всех требований к его содержанию. Плоды съедобны, содержат твердые черные семена.

Не забывайте, что банан - растение одноплодное, после плодоношения он умирает, и его заменяют отростки.

Местоположение: яркий свет с небольшим количеством прямых солнечных лучей.

Температура не должна опускаться ниже +18С круглогодично.

Субстрат: смесь - 1/3 навозного перегноя, 1/3 садовой земли и 1/3 верхового торфа.

Подкормка: с мая по октябрь, каждую неделю, жидкое удобрение для комнатных растений.

Влажность воздуха: не менее 60%. Опрыскивайте растение.

Полив: весной и летом 1-2 раза в неделю. Зимой дайте поверхности субстрата высохнуть, а затем поливайте.

Пересадка: ежегодно, весной.

Посадка: семена скарифицируют (протирают наждачной бумагой), замачивают на 1-2 суток в чистой воде, желательно добавить стимулятор (эпин, циркон, крепкий чайный раствор, йод или селитру).

Высевают в легкий грунт, слегка вдавливая семена в почву и держат при температуре около 30С. Всходы появляются через 2-8 недель.

ИНТЕРЕСНО_________________________

БанКупить семена, растение – Банан дарджилингский (Musa sikkimensis) ан однолетнее или многолетнее растение? А это дерево или пальма? Плод банана - это фрукт или овощ?

На самом то деле так любимый нами банан — это трава, то есть плод травянистого растения. Несмотря на то, что оно называется «банановое дерево» — ничего общего с деревьями при этом не имеет. По факту — это большая куча листьев, на вершине которой находится нечто, похожее на пальму. Цветочный бутон растет в стебле, который находится прямо посреди этих листьев. Другое дело, что эта трава может вырасти до довольно-таки крупных размеров, а потому многие путают куст с пальмой.

Однако мощный, казалось бы, одеревенелый стебель, на самом деле представляет собой полую трубку.

Растение относится к многолетним и способно ежегодно давать до 300 плодов.

При повышенной влажности в условиях тропиков банан развивается до взрослого растения за 1-1,5 года.

Купить семена, растение – Банан дарджилингский (Musa sikkimensis)Оказывается, банан — ягода. Она отличается наличием трех слоев: кожуры; мясистой середины; внутренней части.

Сверху каждый плод покрыт толстым внеплодником, под которым скрывается мякоть. Семена банана спрятаны в самой сердцевине. Похожее строение свойственно и другим ягодам: арбузу, баклажану, помидору и пр. Однако привычнее именовать плод фруктом.

Банан возник в Юго-Восточной Азии и прибыл в Индию тысячи лет назад. Это, по сути, один из древнейших известных плодов для человечества. Дикие сорта бананов, встречаются в Малазии и странах Юго-Восточной Азии, содержат крупные и твердые семена в сочетании с весьма небольшим количеством мякоти. Эту ягоду едят не только в сыром виде, но и варят, жарят, кипятят, и даже вино из него делают.

Кстати, само слово «банан» имеет африканское происхождение и скорее всего связан с арабским словом «банан», что в переводе означает «палец» или «пальцы».

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Банан заострённый”