Мискантус китайский ‘Little Silver’

Мискантус китайский ‘Little Silver’

64 руб.

Семена — 6 шт

Описание

Купить семена – Мискантус китайский Little Silver (Miscanthus sinensis)Мискантус китайский, сорт 'Little Silver' (Miscanthus sinensis) 

Популярный декоративный злак, который садоводы мира называют «китайский камыш», «веерник», род многолетних травянистых растений семейства Злаки (Poaceae).

НОВИНКА!

Компактная, узкая, вертикальная форма делает его идеальным выбором там, где речь идет о пространстве. Высота: 90-150 см, ширина: 75-90 см.

Осенью зеленые листья часто окрашиваются в красновато-бронзовый цвет. Тонкие серебряные и бронзовые цветоносы высоко поднимаются над листвой.

Мискантусы прекрасны и очень разнообразны. Общим признаком у них является образование кочки, иногда слегка расходящейся. Темно-зеленые листья до 2 см шириной имеют ярко выраженную белую среднюю линию.

Нетребовательны, но предпочитают свежие почвы, хорошо растут на различных типах почв, кроме песков и тяжелых глин. Требует солнечного мес­та.

Прекрасно себя чувствуют на переувлажненных участках, но могут расти и на относительно сухих местах, разрастаясь при этом не так сильно.

Мискантусы хорошо зимуют, хотя молодые экземпляры желательно прикрыть лапни­ком, или сухим сфагнумом. Разрастаются довольно медленно, но взрослые растения выглядят невероятно привлекательно.

Внесение органических удобрений и обильный полив в течение всей вегетации – важнейшие условия, особенно если лето выдалось засушливое.

Осенью стебли и листья не срезают, они служат дополнительной защитой растению. Необходимо укрытие на зиму. Весной можно не торопиться обрезать прошлогодние стебли, т. к. растение отрастает поздно. Весной старую листву обрезать на высоту до 12 см, при необходимости слегка окучить хорошо перепревшим компостом, раз в сезон внести полное минеральное удобрение с микроэлементами.

Мискантус – это тепло растущее растение, начинает выпускать ростки при температуре +25°С. В средней полосе России - это где-то середина мая-конец мая. Не увидев рано весной никакого движения в месте, где растет мискантус, не волнуйтесь, не ковыряйте почву, а просто подождите, когда растение проснется.

Мискантус китайский обладает широким применением, так как его эффектный  фактурный куст сохраняет декоративность весь сезон. Его можно высаживать в каменистых садах, рокариях, на берегу водоема, в миксбордерах, в одиночной посадке на газоне или использовать для композиций в контейнерах.

Срезанные соцветия хорошо смотрятся в композициях из сухих цветов.

Посадка: ТРУДНОПРОРАЩИВАЕМОЕ. Семена можно высевать под зиму или весной без предварительной подготовки. Выращивание из семян занимает продолжительное время, поскольку растение, полученное из семян, обретает привлекательность только через 3-4 года. В первый год редко вырастает больше 20 см.

Лучше всего сеять в небольшие емкости 7-9 см высотой по нескольку штук, а потом пересаживать в сад сразу из горшочка методом перевалки.

Подрощенную рассаду высаживают на постоянное место вечером или в пасмурную погоду, хорошо проливают и мульчируют.

Когда появляются молодые ростки, производят подкормку азотсодержащими удобрениями. 

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Мискантус китайский ‘Little Silver’”