Томат Ананас

Томат Ананас

52 руб.

Семена — 6 шт

Описание

Купить семена, растение – Томат Ананас
Томат Ананас

Томат Ананас

Этот двухцветный томат получил свое название из-за необычной окраски: желтые ребрышки делают его похожим на ананас. По размеру данный сорт относится к категории крупных и может набирать до 500-900 граммов веса, но в основном 150-250 гр.

Славится своими вкусовыми качествами: сладкий, с фруктовыми нотками и легким ароматом цитруса. Вкус заметно улучшается к концу сезона.

Устойчив к заболеваниям и неприхотлив в уходе. Сорт характеризуется длительным периодом плодоношения.

Относится к высокорослым сортам, высота куста за время вегетационного периода достигает 2 м.

Сорт рекомендуется формировать в 3 стебля. Первые соцветия появляются на кустах возле 8-9 листа. На одной кисти вызревает от 5 до 6 плодов.

Среднего срока созревания (120-130 дн. от полных всходов) для выращивания в защищенном грунте. Растение индетерминантное.

Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом. В кисти 5-6 плодов.

Плоды крупные, мясистые, сладкие, на разрезе мякоть в середине оранжевая, ближе к краю желтая. Плоды крепкие, не трескаются, отлично переносят транспортировку на дальние расстояния, не теряя своего товарного вида.

Уход: Необходимо формирование растения (пасынкование, подвязка к шпалере), прищипка над 14-5 листом. Рекомендуются поливы раз в 5-7 дней, рыхления, подкормки комплексными минеральными удобрениями в период завязывания и налива плодов.

Сбор урожая: по мере достижения плодами спелости. 

Размещение: на хорошо освещенных местах.

Посев: на рассаду производится в 1 декаде марта на школку, с дальнейшей пикировкой. Температурный режим во время прорастания 25-27С, после появления всходов - 18-20С. Высадка в теплицу рассадой в прогретую почву до 15-18С после окончания угрозы весенних заморозком, по 2-3 растения на кв.м.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Томат Ананас”