Описание

Василек Махровый Розовый (Centaurea paniculata)
Род травянистых растений семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae).
Красивое однолетнее растение с прямостоячим, сильно ветвящимся стеблем.
Гармоничная и привлекающая внимание смесь очаровательных розовых оттенков - от белых до светло-розовых и бордовых.

Растения высотой 60-80 см. Центр цветка тёмный, лепестки двухцветные: края белые к центру – тёмные. Соцветия махровые 4-5 см в диаметре.
Цветет с июня по сентябрь.Чтобы цветение не прекратилось, во время жары необходимо поливать.
Растения светолюбивы, холодостойки, относительно засухоустойчивы, к почве нетребовательны, но не любят переувлажнения.
Используется для посадки на клумбах, в группах, миксбордерах, и рабатках, бордюрах. Можно высаживать отдельными группами и массивами. Хорошо стоят в срезке, а также являются красильным, лекарственным и медоносным растением.
Посадка: Семена высевают сразу на постоянное место с последующим прореживанием, на глубину 0,5-1 см. Всходы появляются через 10-14 дней. Температура оптимальная для всходов - +18°С. Возможен подзимний посев.
Отзывы
Отзывов пока нет.