Фуксия — сохраняем до весны, в режиме покоя

Фуксия — сохраняем до весны, в режиме покоя

Фуксия - сохраняем до весны, в режиме покояОсень, и многие из комнатных наших цветов переходят в режим "покоя". Фуксия – не исключение. Следуйте этим шагам, чтобы помочь Фуксии выжить и процветать после холодного времени года. 

Определение времени переноса 
 
Определите правильное время для переноса фуксии в помещение. Обычно это делается в конце сентября или начале октября, в зависимости от региона и погодных условий. 
 
Сигналом для переноса является стабильное понижение температуры ниже +15°C. 
 
Подготовка к переносу 
 
Перед переносом фуксии, необходимо подготовь растение. 
 
- обрезать лишние побеги. Оставьте 10-20 см от каждого побега. 
- удалить все листья с растения. 
- пересадить растение в маленький горшок. Выберите горшки, в которых корневая система поместится, и внимательно осмотри их перед пересадкой.
 
Обработка от вредителей и болезней 
 
Перед переносом обработайте Фуксии от вредителей и болезней. Используйте соответствующие инсектициды и фунгициды, чтобы убедиться, что растение свободно от паразитов.
Фуксия - сохраняем до весны, в режиме покоя
 
Полив перед переносом 
 
Последний полив перед переносом должен быть обильным, чтобы обеспечить растению влагой на начало периода покоя. Подождите, пока лишняя вода стечет из горшка, прежде чем переносить фуксию в помещение.
 
Зимнее хранение
 
В зимние месяцы храните Фуксию при температуре +10...+12°C в светлом месте или при +5...+7°C в темном месте (например, подвале).
 
Поливают весьма скудно: 1 раз в месяц при хранении в подвале, 2 раза в месяц, если Фуксии зимуют на застекленном утепленном балконе. 
 
Весеннее восстановление
 
С ноября по февраль Фуксия находится в покое, и поливается слегка. 
 
В марте, при увеличении светового дня и температуре выше +12°C, Фуксия просыпается. Полив можно усилить, а также прищипывать макушки побегов для лучшего ветвления. 
 
Следуя этим шагам, Фуксия спокойно переживет зиму и встретит весну с новой энергией!

Добавить комментарий