Глориоза великолепная

Глориоза великолепная

98 руб.

Семена — 3 шт

Описание

Купить семена – Глориоза великолепная (Gloriosa superba)Глориоза великолепная, Глориоза роскошная (Gloriosa superba)

Многолетняя экзотическая цветущая лиана из семейства Безвременниковые (Colchicaceae).

Оригинальная и роскошная лиана с эффектными яркими цветками, которые достигают 12 см в диаметре.

Подходит для озеленения светлых помещений и застекленных балконов и лоджий (если они расположены не на северной стороне). Эта цепкая лиана при достаточном освещении может образовать на стене зеленый цветущий ковер.

Осторожно: сок растения ядовит!

В комнатных условиях вырастает до 1,4 м и более.

Нежные, изящные стебли нуждаются в опоре. Листья очередные, продолговато-ланцетовидные, оканчиваются неразветвленным нитевидным усиком.

Эффектные крупные цветки распускаются в середине лета. Лепестки с волнистыми краями, у основания околоцветника окрашены в зеленый тон постепенно переходящий в желтый, оранжевый и ярко-алый.

Теплолюбивое растение, предпочитает солнечные места с притенением в полуденные часы. В период интенсивного роста ее обильно поливают и опрыскивают листья. После цветения полив постепенно уменьшают, а когда листья засыхают - прекращают полностью.

Посадка: размножают клубнями и семенами. Семена высевают в феврале в плошки с почвенным субстратом из листовой земли и торфа. Накрывают стеклом (проветривают раз в день) и поддерживают температуру около 22 -24C. Цветение наступает через 2-3 года.

Детали

Вес 5 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Глориоза великолепная”