Гвоздика Геддевига

Гвоздика Геддевига

49 руб.

Семена — 12 шт

Описание

Купить семена – Гвоздика Геддевига (Dianthus chinensis var. heddewigii)Гвоздика Геддевига (Dianthus chinensis var. heddewigii) 

Растение из рода Гвоздика.

Популярный сорт однолетника, который покорил многих садоводов своей изысканной и утонченной красотой.

Эта разновидность китайской гвоздики была выведена в 19 веке Петербургским ботаником и является очень морозостойким сортом для средней полосы россии и даже более северных районов. Культура идеально себя чувствует в Средней полосе и на Дальнем Востоке. С широты Воронежа выращивают как многолетнюю культуру- севернее рассадой, посеянной в марте в грунт как однолетник.

Высота кустика не превышает 35 см. Листья отличаются благородным темно-зеленым оттенком. Имеют удлиненную форму. Побеги цветоносного типа. Они завершаются одиночными бутонами.

Лепестки махровые, волнистые. Их края немного изрезаны. Бутоны крупные (около 6 см). Но выше всего ценится необыкновенный черный оттенок лепестков, разбавленный по внешнему краю каймой белого цвета.

Рекомендуется выращивать сорт на плодородных и легких почвах. На участке не должно быть застоя влаги. В культивации однолетник некапризен. Но максимально благодарно отзывается на регулярный щедрый полив. Активно и продолжительно цветет, если систематически вносить подкормки. Для этого стоит использовать минеральные добавки.

Период цветения наступает в июне. Декоративные свойства однолетника сохраняются до сентября.

Сорт не имеет ярко выраженного запаха. Потому культуру можно выращивать на срез. Красиво смотрится при оформлении групповых посадок и массивов. Хорошо вписывается в озеленение бордюров, балконов, оформление клумб.

Посадка: выращивание рекомендовано через рассаду. С целью получения всходов семена высеивают в марте. Ростки возникают быстро (на 5-7 сутки). Как только минует угроза заморозков, следует перенести рассаду на постоянное место. Посадка производится по схеме 20 х 20 см.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Гвоздика Геддевига”