Клематис пильчатолистный

Клематис пильчатолистный

64 руб.

Семена — 5 шт

Описание

Купить семена – Клематис пильчатолистный (Clematis serratifjlia)Клематис пильчатолистный (Clematis serratifjlia) 

Вид цветковых растений рода Ломонос (Clematis) семейства Лютиковые (Ranunculaceae).  

Является одним из самых красивых и неприхотливых растений, которые можно выращивать в саду или на приусадебном участке.

Это редкий сорт клематиса с яркими махровыми цветками, напоминающими светлячковую освещенность летним вечером. Вид также интересен декоративной листвой, мощным ростом и поздним цветением.

Деревянистая, сильноветвистая и рослая лиана длиной 3-4 м. Листья сложные дважды тройчатые. Цветки пониклые широко колокольчатые, раскрываются до 3-4 см в диаметре, одиночные или собраны по 3 шт. Чашелистиков 4, они продолговато- яйцевидные, концы иногда загибаются наружу, светло-желтые или зеленовато-желтые, тычиночные нити пурпурные, пыльники желтые, связник пурпурный.

Обладает быстрым ростом, поэтому необходимо подготовить опору для его поддержки. Это может быть решетка, трость или другие конструкции, способные выдерживать вес растения. Обильно цветет с конца июля по сентябрь образуя на побегах текущего года до 50-200 цветков.

Предпочитает солнечные участки с умеренной тенью, поэтому лучшим вариантом будет садовый участок с западной или восточной экспозицией. Также важно учесть, что клематису требуется достаточно просторное место для развития корневой системы и раскидистой лианоподобной формы.

Хорошо зимует под снегом. Долговечен и зимостоек.

Может использоваться в качестве почвопокровного растения в озеленении. Рекомендуется для вертикального озеленения во всех зонах Российской Федерации. Цветущие побеги используют для срезки и аранжировки, а побеги с ажурными соплодиями - для сухих букетов.

Посадка: посев производят в ноябре, всходы появляются в марте-апреле. При посеве семян весной в марте-апреле всходы появляются через 40—60 дней. Стратификация в течение 2,5-3 месяцев при температуре +5о способствует появлению дружных всходов. В стадии семядолей или 1—2 пар настоящих листочков сеянцы пикируют в гряды притеняют примерно на месяц. Когда у сеянцев появятся 2—3 пары новых листочков, притенение убирают. Почву вокруг клематисов рыхлят и мульчируют слоем до 2—3 см для предохранения корневой системы от перегрева.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Клематис пильчатолистный”