Розмарин лекарственный

Розмарин лекарственный

88 руб.

Семена — 10 шт

Приправа и лекарственное растение

Описание

Розмарин
Розмарин

Розмарин лекарственный, или Розмарин обыкновенный (Rosmarinus officinalis)

Семейство Яснотковые (Lamiaceae).

Розмарин в природе растет в Средиземноморье и в Южной Европе. Известно, что в качестве специи и лекарственного растения розмарин использовали еще в Древней Греции, Риме и Египте. Это неприхотливое растение, которое может расти практически где угодно, обладает множеством полезных свойств. Розмарин — это красивое декоративное растение, с узкими, напоминающие хвою, листьями и небольшими голубыми цветочками.

Розмарин
Розмарин

Как пряность используют молодые листья. Из них же получают богатое полезными свойствами масло розмарина. Обладает тонизирующим, антисептическим, антиспазматическим, противоревматическим свойством. Химический состав пряности содержит большое количество полезных веществ. Масло так же обладает лечебными свойствами, используется в косметической промышленности. Пряность широко используется в кулинарии, в основном в смесях и приправах. Хороший консервант. Очищает воздух от вредных микроорганизмов.

Размножение семенами

Семена розмарина высеивают в предварительно подготовленную, хорошо удобренную, легкую землю. Накрывают пленкой до появления всходов. Чтобы предотвратить появление плесени, окрепшие всходы стоит на несколько часов выставлять на свежий воздух. Или же осуществлять проветривание помещения, где растет молодой розмарин.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Розмарин лекарственный”