Гортензия микс (семена)

Гортензия микс (семена)

65 руб.

Семена — 0,05 гр

Описание

Купить семена – Гортензия миксГортензия (Hydrangea)

Смесь среднерослых (120-150 см высотой) видов раскидистых кустарников, различной окраски и формы.

В состав входят:  Гортензии крупнолистные -  синяя, белая, красная, бело-розовая.

Первое цветение и плодоношение наблюдается на 2-4 год. Цветет с середины июня до октября.

Для гортензии следует подобрать защищенное от холодных ветров место в легкой полутени, без застойного увлажнения. При защелачивании почвы (возле бетонной отмостки, при использовании высоких доз суперфосфата) гортензия станет хлоротичной, поэтому избегайте любых подщелачивающих веществ при уходе за гортензией.

Используются одиночно, группами, в композициях, а так же как контейнерное растение.

Посадка: посев семян лучше производить в открытый грунт - весной, когда минует угроза сильных заморозков. Почва должна быть подготовлена с осени - производится перекапывание земли с добавлением торфа и песка. Перед посевом тщательно удаляются все возможные сорняки. Семена слегка прикатывают по поверхности грядки, а затем присыпают подготовленным просеянным песком. Сеянцы развиваются достаточно медленно. В процессе выращивания производят регулярное рыхление, прополку, пересадку, а также периодически производится подкормка полным комплексным удобрением.

На зиму для молодых растений сооружают укрытия из нетканого материала и лапника. Растения считаются достаточно окрепшими к концу третьего года жизни. На взрослых растениях производят периодическую обрезку.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Гортензия микс (семена)”