Новинки семена: фасоль, горох

Новинки семена: фасоль, горох

Купить семена, растение – Фасоль спаржевая кустовая Зеленая СкубаФасоль спаржевая кустовая Зеленая Скуба

Кустовая раннеспелая форма фасоли. Растения до 45 см высотой. Бобы зеленые, длиной 12-14 см, цилиндрические, сахарные, без пергаментного слоя (спаржевые).

Содержит: общий сахар - 3,17%, аскорбиновая кислота - 26,15 мг%, крахмал - 5,24% , клетчатка - 2,59%, белковый азот - 1,47%.

Купить семена, растение – Фасоль спаржевая кустовая Сакса без волокна 615Фасоль овощная спаржевая Сакса без волокна 615

Вкусный сладкий спаржевый сорт с рано созревающим урожаем! От всходов до первого сбора урожая - 45-50 дней.

Растение кустовое, высотой 35-40 см. Бобы с повышенным содержанием сахаров и витаминов. В створках и швах отсутствует пергаментный слой и волокно. Поэтому приготовленные блюда будут отличаться особенной нежностью вкуса.

Купить семена, растение – Фасоль овощная спаржевая БемольФасоль овощная спаржевая Бемоль

Сорт среднеранний (50-53 дня от полных всходов до начала плодоношения). Растение кустовое, высотой 35-40 см. 

Бобы изогнутые, без пергаментного слоя и волокна, в технической спелости светло-фиолетовые.

Ценность сорта: урожайность, отличные вкусовые качества, дружная отдача урожая. Рекомендуется для свежего потребления и замораживания.

Купить семена – Фасоль овощная Московская белая Зеленостручная 556Фасоль овощная Московская белая Зеленостручная 556

Кустовая, стабильно урожайная! Сорт среднеспелый (55-65 дн.). 

Ценность сорта: устойчивость к перепадам температур, урожайность, неприхотливость в выращивании. Выращивают как спаржевый сорт и на зерно.

 

Купить семена, растение – Фасоль «Черный глаз» (вигна)Фасоль «Черный глаз» (вигна)

Вигна необычайно вкусна и полезна для организма человека. В состав бобов входит белок (до 30%), углеводы (до 60%), жиры (до 3,6%), клетчатка, витамины группы В, аскорбиновая кислота, фосфор, калий, медь, цинк и т.д.

Кустовая, высотой до 40 см. Урожайность с одного куста – 3 кг. В качестве урожая можно собирать лопатки и стручки. Первые снимают через 1,5 месяца после всходов, когда фасоль похожа на зёрна пшеницы. Сухие стручки – сигнал, что нужно приступать к облущиванию бобов.

Купить семена, растение – Фасоль кустовая Золотая СаксаФасоль кустовая Золотая Сакса

Можно выращивать дома и на участке. Вкусный сладкий спаржевый сорт с рано созревающим урожаем!

Растение кустовое, высотой 35-40 см. Бобы золотисто-желтые, слегка изогнутые, округлые в поперечном разрезе, без пергаментного слоя и волокна, длиной 9-12 см, диаметром 0,6 см, семена зеленовато-желтые.

Вкусовые качества отличные. Применяется для консервирования и домашней кулинарии.

Купить семена, растение – Фасоль спаржевая ОктаваФасоль овощная спаржевая Октава

Сорт раннеспелый (48-50 дней от полных всходов до начала плодоношения). Растение кустовое, высотой 40 см.

Ценность сорта: урожайность, неприхотливость в выращивании, отличные вкусовые качества, устойчивость к антракнозу и бактериозу. Рекомендуется для свежего потребления и замораживания.

 

Купить семена, растение – Фасоль лущильная ЛодкаФасоль Лодка (овощная, лущильная)

Отличный вкус и урожай!

Среднеспелый сорт лущильной фасоли. Период от всходов до технической спелости 62-66 дней. Ценность сорта: урожайность, неприхотливость в выращивании, отличные вкусовые качества, устойчивость к антракнозу и бактериозу. Предназначен для переработки и хранения.

Купить семена, растение – Фасоль лущильная ПёстраяФасоль овощная лущильная Пёстрая

Отборные зерна, отличный вкус! Среднепоздний, урожайный сорт лущильной фасоли. Период от всходов до технической спелости 68-70 дн. Растение высотой до 60 см. 

Ценность сорта: урожайность, неприхотливость в выращивании, отличные вкусовые качества, устойчивость к антракнозу и бактериозу. Сорт предназначен для переработки и хранения.

Купить семена, растение – Фасоль Королева НекарФасоль Королева Некар (овощная, вьющаяся, спаржевая)

Декоративная, вкусная, полезная. Можно использовать для пергол, для притенения беседок и как защитные ширмы.

Оригинальное декоративное растение - среднепоздний сорт овощной вьющейся спаржевой фасоли. В данной разновидности фасоли соединены свойства овощной фасоли и отличные декоративные качества.

Период от всходов до технической спелости 65-85 дней. Высота растения до 3 метров и более. Бобы зеленого цвета, длиной до 23 см.

Купить семена, растение – Бобы овощные Русские черныеБобы овощные Русские черные

Высокое содержание растительного белка и клетчатки. Среднеранний сорт (50-60 дн.от всходов до технической спелости).

Ценная овощная, кормовая и сидеральная культура. Посадки можно использовать в качестве кулис. При заделке растения в почву обогащает ее азотом. Содержат самое большое количество полноценного белка и незаменимых аминокислот среди бобовых культур. Зеленое удобрение: после уборки стебли заделывают в почву, они обогащают почву азотом.

Купить семена, растение – Горох овощной сладкий АльтГорох овощной сладкий Альт

Известный сорт лущильного гороха. Зеленый горошек сочный и сладкий. Предназначен для потребления в свежем виде и всех видов переработки.

Раннеспелый (46 - 53 дней от всходов до технической спелости), урожайный. Растение высотой 50-55, не вьющееся. Стручки длиной 7-9 см, темно-зеленые, слабоизогнутые, остроконечные. Семян в бобе 7-9 шт.

Купить семена, растение – Горох овощной сладкий ВадаГорох овощной сладкий Вада

Среднеспелый (70 дней от полных всходов), урожайный сорт лущильного гороха голландской селекции. Средняя высота растения 70-80 см. Количество зерен в стручке 9-10 шт. Семена темно-зеленые, сочные, сладкие.

Ценность сорта: урожайность, устойчивость к фузариозу, относительная устойчивость к пониженным температурам, растянутое плодоношение.