Пополнение в категории Клубни, луковицы

Пополнение в категории Клубни, луковицы

Купить растение – Книфофия ягодная (Kniphofia uvaria)Книфофия ягодная (корневище)

Многолетник. Верхние цветки кораллово-красные, нижние — зеленовато-желтые. Соцветия плотные, колосовидные до 25 см длиной, похожи на горящие факелы. Медонос. 

 

 

Купить растение – Гемантус Мультифлора (Haemanthus multiflorus)Гемантус Мультифлора (луковица)

Растения открытого грунта, комнатное и оранжерейное. Высота 25 см. Цветет 1-2 раза за лето.

Цветоносы мощные, цветочные стрелки очень схожи с амариллисом и гиппеаструмом. Зонтики состоят из сотен мелких цветков красного оттенка, а само соцветие окружено четырьмя мясистыми прицветниками, в точности повторяющими окрас соцветия.

Купить растение – Юкка нитчатая (Yucca filamentosa)Юкка нитчатая (корневище)

Один из прекрасных видов для комнатного и садового выращивания. Многолетний вечнозелёный кустарник.

Юкка нитчатая способна расти и зимовать в Подмосковье и средней полосе России. В средней полосе России не рекомендуется оставлять юкку без зимнего укрытия. Молодые растения особенно чувствительны к избытку влаги зимой. Зона морозостойкости USDA: 5—10.

Купить растение – Феррария кудрявая (Ferraria crispa)Феррария кудрявая (клубень)

Экзотический сорт «морской звезды» феррарии Crispa — очень редкое растение в наших садах. Он обладает высокой неприхотливостью и устойчивостью к засухе. Полив требуется только в период активного наращивания вегетативной розетки листьев.

Привлекает цветоводов удивительно красивым цветком, представляющим собой миниатюрную лилию с белыми лепестками, густо покрытыми темно-фиолетовыми пятнами и махровой темно-коричневой узкой каймой. Пятнистые цветы многолетника имеют необычную форму и все оттенки желтого, коричневого,  фиолетового и синего. Диаметр цветка соцветия: 8—10 см. С сильным ванильным ароматом.

Купить растение – Бузульник зубчатый (Ligularia dentata)Бузульник Отелло (корневище)

вырастает до 90 см высотой, с интенсивно-пурпурными крупными листьями до 20 см в диаметре. Соцветия мандариново-оранжевые, до 13 см в диаметре, цветет август-сентябрь.

При достаточном увлажнении хорошо себя чувствует как на солнце, так и в полутени. Используется в групповых и солитерных посадках. Возможна посадка возле водоемов и ручьев.

Купить растение Анредера сердцелистная (Anredera cordifolia)Анредера сердцелистная (клубень)

Одна из самых необычных комнатных лиан. Сочетая статус клубневого, красивоцветущего и декоративно-лиственного растения, она не может не удивить и своими листьями, и строением, и характером. Редкое и красивоцветущее.

Мало того, что растение развивается из клубней, так оно еще и способно достичь потрясающей высоты, удивить своими необычными деталями. Сердцевидные листья и уникальные поникающие соцветия, любоваться кружевной текстурой которых хочется бесконечно, вполне компенсируют любые сложности по уходу. Тем более, что при выращивании в комнате анредера далеко не капризна.

Купить растение – Нивяник наибольший Крейзи Дейзи (Leucanthemum Crazy Daisy)Нивяник Crazy Daisy (корневище)

Красивое, многолетнее растение высотой 60-80 см. На высоких стеблях располагаются махровые соцветия-корзинки диаметром 7-10 см.

Лепестки сильно рассеченные, гофрированные, белые. Они привлекают внимание своей неправильной формой, и выглядят как будто специально взлохмаченными.

Купить растение – Калла Вермеер (Zantedeschia Vermeer)Калла Vermeer, Зантедеския (клубень)

Превосходство и совершенство соединены в роскошном цветении этой каллы! Калла Эллиота (сорт Вермеер) –  слегка волнистое покрывало цветка мраморно-белое снаружи, а внутри сиренево-вишневое, переходящее в глубокий темно-фиолетовый цвет, листья темно-зеленые с белым крапом.

Привлекательность этого растения для цветоводов не только в очень крупных эффектных листьях и в необычной форме цветка, но и в том, что выращивать каллу можно как в саду, так и дома, в горшке.

Купить растение – Эухарис Амазоник (Eucharis Amazonica)Эухарис Амазоник (луковица)

Выращивается в садовой и комнатной культуре. На высоком крепком цветоносе обычно царят от двух до шести белых «нарциссов» по 10-12 см в диаметре. Бутоны раскрываются по очереди и цветут каждый до десяти дней. Изысканный, тонкий, не терпкий и не сладкий, аромат совершенно ни на что не похож.

У Эухариса роскошные крупные и блестящие листья. Поверхность листьев обычно немного морщинистая, глянцевая, с чёткими продольными прожилками, тёмно-зелёного цвета. Листья не теряют своей декоративности на протяжении многих лет.  Даже в не цветущем состоянии амазонская лилия, благодаря листьям, выглядит весьма привлекательно.