Семена редких и экзотических растений

Семена редких и экзотических растений

Семена редких и экзотических растений, для выращивания в домашних условиях или в открытом грунте (зона 4). 

Купить семена – Карагана гривастая (Caragana jubata)Карагана гривастая

Исчезающий вид. Листопадный кустарник высотой от 30 до 100 см, растущий в горах. Обладает целебными свойствами, использующимися в народной медицине. Также карагана гривастая используется для ландшафтного озеленения в групповых посадках, благодаря своеобразному внешнему виду.

В групповой посадке выглядит довольно необычно. При обрезке, формирует низкий приземистый кустарник - отлично подходит для каменистых горок и рокариев.

Купить семена – Красивоплодник двухвильчатый (Callicarpa dichotoma)Красивоплодник двухвильчатый, Калликарпа

Этот необычный кустарник с фиолетовыми ягодами осенью приносит в сад цвет и яркость. Его легко выращивать, он требует минимального ухода, редко поражается болезнями и вредителями.

Кустарник выращивают в садах, где оно прекрасно сочетается с другими кустарниками. В домашних условиях из Красивоплодника получится великолепный бонсай. Также красивоплодники успешно выращивают как кадочные растения, занося на зиму в прохладное помещение.

Купить семена – Лимонная гуава (Psidium littorale)Псидиум Литорале, Лимонная гуава (семена)

Можно выращивать в стиле бонсай. Очень красивое, густое компактное вечнозеленое растение, редко превышающее 4 метра в высоту, растет в виде куста или небольшого дерева, с корой цвета корицы, которая с возрастом отслаивается.

Плоды с желтой кожурой (Lucidum) немного крупнее красной разновидности, с желтой мякотью, кремообразной консистенции, напоминающую вкус банана с малиной, с ароматом лимона. Их вкус более мягкий по сравнению с гуавой обыкновенной (Psidium guajava), без ярко выраженных мускусных ноток. 

Купить семена – Галезия каролинская, Ландышевое дерево (Halesia Carolina)Галезия каролинская (ландышевое дерево)

В связи с особенностями внешнего вида при цветении в литературе их иногда называют «Snow drop tree» — «дерево снежных капель», «Silverbell Tree» — «дерево серебряных колокольчиков».

В средних широтах это, чаще всего, крупный кустарник. В отличии от стираксов, в МСК цвете и плодоносит. Выдерживает морозы до -28..-29 градусов.

Купить семена – Галезия горная, Ландышевое дерево (Halesia Monticola)Галезия горная (ландышевое дерево)

Более редкое древесное, в природе вырастающее до 30 м, но в культуре ограничивающееся 3-4 м. Зацветает растение также весной, в конце мая, окрас цветков желтовато-кремовый, красиво контрастирующий с более темными листьями.

Достаточно морозостойкая, но цветочные побеги страдают от морозов чаще, чем у каролинской галезии, и дерево цветет куда менее стабильно. Цветки более крупные, также поникающие, собраны в кисти-пучки.

Купить семена – Декенея фаргеза (Decaisnea fargesii)Декенея фаргеза

Синее сосисочное дерево. Зона 4- 3b. В МСК регулярно цветет и плодоносит, хотя может подмерзать. А еще, декенею можно разводить как горшечное растение. И при бережном уходе она будет плодоносить!

Стручки длиной до 10 см и диаметром 3 см. Внутри стручка находится прозрачная, клейкая, желеобразная пульпа. Плоды съедобны, на вкус сладковатые, нежные. По вкусу студенистое содержимое стручка похоже на арбуз, отличается нежной сладостью и очень приятным ароматом.

Снова в продаже семена - Сахарный тростник, Нарахнилла

Пополнение в разделе "Растения, саженцы": Растения и Корни, луковицы, саженцы (ОКС, ЗКС)