Лук-Шнитт Весенний

Лук-Шнитт Весенний

45 руб.

Семена — 35 шт

Описание

Купить семена – Лук-Шнитт ВесеннийЛук-Шнитт, или Скорода, резанец, сибулет, зимний кустовой, ресторанный, сибирский (Allium schoenoprasum)

Многолетнее травянистое растение семейства Луковые (Alliaceae), подсемейства Луковые (Alliaceae) семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae).

С немецкого языка шнитт переводится как «срезаемый» лук. Вне зависимости от названия, это многолетнее травянистое растение, которое с 16 века культивируется как целебное и декоративное растение.

Лук-Шнитт Весенний. Зимостойкий, среднеспелый сорт. Нежная ранняя зелень. От начала отрастания до технической годности 25-30 дней.

Растение образует мощный куст высотой до 60 см.

Листья нежные, сочные, с высоким содержанием аскорбиновой кислоты (80 мг на 100 г сырого вещества). Вкус слабоострый.

Урожайность – до 6 кг/м2.

Используется в свежем виде. В течение сезона долго сохраняет отличные потребительские качества, не грубеет и не сохнет.

Молодые листья срезают на высоте 5-7 см от земли 3-4 раза за период вегетации. Ранней весной и после каждой срезки растения обязательно подкармливают.

Луковицы приятны на вкус, поэтому активно используются в кулинарии для приготовления салатов и маринадов. Особенно они показаны при сердечно-сосудистых патологиях, простудах, весеннем авитаминозе и атеросклерозе.

К тому же овощ положительно сказывается на функционировании почек, печени и желчного пузыря. Сок свежих листьев поможет уменьшить неприятные симптомы геморроя.

Декоративное растение также используется в ландшафтном дизайне, чтобы озеленить приусадебные участки. К тому же этот лук будет отпугивать луковых и морковных мух, подавляет жизнедеятельность грибковых спор, которые представляют угрозу для роз, плодовых деревьев и крыжовника. Своим цветением кустики будут привлекать плеч, которые собирают нектар из его сладких зонтиков.

Посадка: Семена можно сеять сразу в незащищенный грунт. Шнитт-лук можно выращивать как весной, так и под зиму.  Посадочные работы нужно проводить после полного схода снега, то есть примерно с первой половины марта до конца апреля. При озимой посадке посев можно производить с конца сентября по начала октября.

Через рассаду. Более трудоемкая технология, которая позволяет в первый же год получить ранний весенний урожай сочных листьев. Рассаду нужно готовить примерно за 25-30 дней до высадки в грунт, чтобы к моменту пересадки на постоянное место саженцы обзавелись листочками высокой около 10 см.

Детали

Вес 4 g

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Лук-Шнитт Весенний”