Новое поступление в разделе «Семена»

Новое поступление в разделе «Семена»

Купить семена – Авония белейшая Гризея, серая (Аvonia albisima v grisea)Авония белейшая Гризея (серая)

Редкий компактный вид родом из ЮАР. Была описана в 2009 г. южноафриканским ботаником Г.Уильямсоном. В отличие от Avonia albisima, образует широкий каудекс.

Растения, ранее причислявшиеся к секции Avonia рода Anacampseros, в 1994 г. были выделены в самостоятельный ботанический род. Это так называемые «белые анакампсеросы».

Купить семена – Авония Будериана (Avonia buderiana)Авония Будериана

Карликовый вид с тонкими чешуйчатыми стеблями, похожими на щупальца, которые разветвляются, образуя миниатюрный низкорослый кустарник. Образует каудекс.

Цветки прямо на концах побегов, около 1 см в диаметре, белые с широкими лепестками, источают тонкий, приятный аромат.

Купить растение - Полынь лечебная, АбротанПолынь лечебная, Абротан, Божье-дерево (семена)

Народные названия: укропное дерево, полынь божье-дерево, или просто божье дерево, а в среде ботаников употребляется наименование «абротан».

Артемизия божье дерево, благодаря своей нарядной, резной листве, очень декоративна. При желании из нее можно сформировать компактный куст красивой формы.

Купить семена – Вьющаяся гортензия (Hydrangea petiolaris)Гортензия черешковая, вьющаяся

Изящный декоративный кустарник, отличающийся вьющимся стеблем лианного типа, длиной до 20 м. На нём располагаются специальные присоски, которые вместе с многочисленными дышащими корнями позволяют растению прочно закрепляться практически к любой вертикальной опоре. Своеобразное расположение красивых листьев придает лиане ярусный эффект.

Главным достоинством сорта являются изящные соцветия, которые плотно покрывают вьющийся стебель со средины июня и вплоть до конца августа. Соцветия представляют собой всевозможные крупные щитковидные образования, со средним диаметром до 20 см и длиной не более 30 см.

Купить семена – Лапина сумахолистная (Pterocarya rhoifolia)Лапина сумахолистная

Имеет крупные непарноперистые листья, до 75 см в длину, красивые листья, напоминающие листья ясеня, и длинные свисающие сережки, к которым прикреплены орехи с крылышками.

Плоды используют в пищу. Орешки съедобны в сыром и переработанном виде. Зимостойка в Петербурге

.

Купить семена – Лапина узкокрылая (Pterocarya stenoptera)Лапина узкокрылая

Дерево до 30 м высотой. Реликтовый вид – 50 миллионов лет назад жила повсеместно в северном полушарии. Очень декоративная во время плодоношения, плодовые сережки могут достигать до 0,5 метра в длину.

Орешки съедобны в сыром и переработанном виде. Зимостойка в Петербурге.

 

Купить семена – Береза овальнолистная (Betula ovalifolia)Береза овальнолистная

Образует по равнинным, избыточно увлажнённым частям рельефа сплошные кустарниковые заросли, встречается на моховых болотах и по заболоченным берегам рек. Образует гибриды с белой берёзой, и возможно с даурской.

Кустарник высотой 1—2 м с прямостоячими ветвями. Кора старых ветвей серовато-коричневая; молодые веточки покрыты смолистыми железками.

Купить семена – Береза опушенная (Betula pubescens)Береза пушистая

Из древесины получают древесный уголь, уксусную кислоту, метиловый спирт, скипидар. При сухой перегонке коры образуется дёготь, применяемый в медицине и парфюмерии.

Почки и листья применяют в народной и официальной медицине, они обладают мочегонным, желчегонным, потогонным, кровоочистительным, бактерицидным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

Купить семена – Береза карельская (Betula pendula var. carelica)Береза карельская

Одна из визитных карточек России. Уникальная ее древесина привлекает и коллекционеров, и ученых. Порода настолько ценная, что в продажу поступает не кубометрами, а килограммами.

Растет небольшими группами или поодиночке.  В высоту достигает от 5 до 20 м. Может иметь один или несколько стволов.

Купить семена – Коровяк фиолетовый (Verbascum phoeniceum)Коровяк фиолетовый

Многолетнее растения 30—100 см высотой. Цветет в июне-июле.

Венчик фиолетовый, красно-фиолетовый, 20—30 мм диаметре, снаружи голый, с внутренней стороны в нижней части волосистый. Нити всех тычинок густо покрыты фиолетовыми длинными головчатыми волосками. 

 

Купить семена – Рододендрон Адамса (Rhododendron adamsii)Рододендрон Адамса

Народное название, используемое бурятами, — бур. сагаан дали, sagán dali (в переводе с бурятского «белое крыло»). За пределами Бурятии это название часто пишут как «саган-дайля» или «сагандаля»

Низкорослый вечнозеленый кустарник около 20 см в высоту. Редко вырастает до 40-50 см. Может быть выращен как в открытом грунте, так и в горшке.

Купить семена – Ольха серая Laciniata (Alnus incana Laciniata)Ольха серая 'Laciniata'

Быстрорастущее дерево с красивой ажурной овальной кроной, любящее влажные места обитания. В природе обитает у рек и водотоков.

Отличается привлекательными, заметно разрезанными листьями. Они листопадные, средне-зеленые, слегка блестящие, осенью желтеют. Зона 3.

Купить семена – Кладрастис кентуккийский (Cladrastis kentukea)Кладрастис кентуккийский

Раскидистое, реликтовое, ароматное листопадное дерево высотой 12 м и шириной 10 м. Цветки белые, с желтоватыми пятнышками, со сладковатым ароматом ванили, длиной до 3 см, собраны в поникающие метелки.

Зимостоек: зоны USDA — 4-8 (то есть выдерживает понижение температуры до –34,4°С). Отлично развивается на хорошо дренированных плодородных почвах. Хуже на известковых. Засухоустойчив.

Купить семена – Тигридия павлинья (Tigridia pavonia)Тигридия павлинья, микс

Садовое, комнатное, балконное луковичное красивое растение 25-70 см высотой.

Эффектная иностранка из Америки, напоминающая яркую бабочку, непременно обновит любой сад, лоджию, газон, хвойник, клумбу, водоём или даже одинокий камень, добавив пёструю изюминку и необычно привлекательный внешний вид.

Купить семена – Патриния скабиозолистная (Patrinia scabiosifolia)Патриния скабиозолистная

Этот статный многолетник бросается в глаза благодаря желтым соцветиям-щиткам на длинных ветвистых цветоносах. Цветки на концах стеблей собраны в плотные щитковидные соцветия ярко-жёлтого цвета. Патринии продолжают цвести до осени, а с понижением температуры их листва приобретает яркие красноватые тона.

В научной медицине растение используется как заменитель валерианы.

Купить семена – Азимина трехлопастная (Asimina triloba)Азимина трехлопастная

Растение – для настоящих ценителей экзотики и истинных гурманов. Родом оно из тропических районов, но есть опыт по выращиванию Азимины в домашних условиях и в открытом грунте средней полосы России.

По форме и внешнему виды плоды Азимины похожи на маленькие бананы, а по вкусу спелый фрукт напоминает банан с лёгким привкусом манго или ананаса. Фрукт насыщен набором полезных минералов и витаминов. Предотвращают или тормозят онкологию, замедляют старение.

Купить семена – Ворсянка лесная розовая (Dipsacus fullonum)Ворсянка лесная розовая

Двулетник. Её прицветники  представляют собой упругие, крепкие и эластичные чешуи, заостренные и книзу отогнутые взацеп, в то время как у большинства диких видов они прямые и ломкие.

Цветет оригинальными миниатюрными розовыми цветочками, расположенными рядами на соцветии. Используют для нестандартных решений в дизайне, в высоких бордюрах на заднем плане, для срезки в зимние букеты. Обладает лечебными свойствами.

Купить семена – Лагенария Коралловый риф (Lagenaria siceraria)Лагенария Коралловый риф

Оригинальное однолетнее экзотическое растение. Цветки белые трубчатые одиночные, располагаются в пазухах листьев, причем цветки раскрываются, в основном, ночью. Плод — тыквина.

Плоды овальной формы, бородавчатые по поверхности, весом 1-2 кг, толстокорые (5-6 см). 

 

Купить семена – Тыква Стофунтовая (крупноплодная)Тыква Стофунтовая (крупноплодная)

Сорт среднеспелый сорт (110-130  дней от всходов). Плоды овально- шаровидные, массой до 15-20 кг.

Кожура тонкая, желтого или оранжевого цвета. Мякоть бело-желтая или оранжевая, рыхлая, малосладкая.

 

Купить семена – Клен трехлопастный (Acer monspessulanum)Клен трехлопастный (Монпелийский)

Представляет из себя небольшое листопадное дерево или крупный кустарник высотой как правило 5-8 м и шириной до 4-7 м. Листья небольшие темно-зеленые, блестящие, осенью золотисто-желтые, разделены на три четко различимые лопасти.

Подходит для выращивания в качестве бонсай.

Купить семена – Клен Майра (Acer mayrii)Клен Майра

Близкий вид к клёну мелколистному, замещает его на Сахалине и Курильских островах и очень на него похож.

Отличается опушёнными черешками листьев, сами листья снизу по жилкам волосистые, осенью окрашиваются в тёмно-жёлтые тона.

 

Купить семена – Клен крупнолистный (Acer macrophyllum)Клен крупнолистный

Дерево выделяется прежде всего своими огромными резными листьями. Это самые большие листья среди всех кленов!

Стоит отметить, что несмотря на свою неприхотливость, это растение очень редко.

 

Купить семена – Скабиоза кавказская Fama Deep Blue (Scabiosa caucasica)Скабиоза кавказская Fama Deep Blue

Компактное многолетнее растение. Отличается самыми крупными среди скабиоз цветами - около 10 см в диаметре, голубовато-лилового оттенка.

Высота цветоноса до 60 см, сорт подходит для срезки. Цветение с июля до заморозков.

 

Купить семена – Катананхе Голубой Купидон (Catananche caerulea)Катананхе Голубой Купидон

Изящное растение родом из средиземноморья с ажурной листвой и небесно-голубыми цветами. Милый кустик в стиле кантри создаст романтическое настроение и украсит любой участок. Особенно порадует катананхе приверженцев необычного — заморская гостья похожа на василек, ромашку и цикорий одновременно и нечасто встречается на клумбах.